Какие китайские фильмы лучше всего продаются на Западе?

4
1865

Какие китайские фильмы лучше всего продаются на Западе?

Согласно статье, опубликованной Китайской киноакадемией, совместное производство фильмов, в которых рассказывается о различных историях китайцев с глобальными общими интересами, получает лучшие отзывы от мировой аудитории.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Фань Чен Чен отметил День Рождения с сестрой и родителями

В докладе представлена информация о развитии китайской киноиндустрии в 2017 году, указывалось, что совместные фильмы все еще были лучшим выбором для участия в мировом кинорынке, поскольку отечественные фильмы до сих пор еще не получили достаточного внимания и не оказали большое влияние на иностранных зрителей.

«Чтобы завоевать аплодисменты по всему мире, китайские кинопроизводители должны объединить историю китайского народа с китайскими идеями и общими мировыми темами, которые широко признаны глобальной аудиторией», – сказала Инь Хон, эксперт ассоциации, со ссылкой на фильм 2016 года «Великая стена» и фильм «Иностранец” 2017 года.

Согласно Box Box Mojo, “Великая стена”, «Иностранец», документальный фильм о животных “Родившийся в Китае” вошли в тройку лучших китайских фильмов по продаже билетов в Северной Америке в 2017 году .

Все три картины были сняты при совместном сотрудничестве Китая, Соединенного Королевства или Соединенных Штатов. Они также хорошо зарекомендовали себя на китайском рынке.

Ранее совместные фильмы были либо зарубежными историями с китайскими инвестициями, либо китайскими историями с передовыми зарубежными технологиями и услугами. Первый из них имеет ограниченные факторы присутствия Китая, в то время как последний имеет ограниченную обратную связь от зарубежного рынка, говорится в докладе.

«Мы больше не можем продолжать рассказывать истории, которые касаются только нас самих, но должны рассказывать истории Китая в глобальном контексте», – сказал Инь.

К концу 2017 года Китай подписал соглашения о сотрудничестве в киноиндустрии с 20 странами и установил тесные связи с крупнейшими компаниями по производству фильмов в Голливуде.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.