Как K-Pop влияет на Twitter в Корее?

10
4345
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Как K-Pop влияет на Twitter в Корее?

Шин Чан Соб – генеральный директор Twitter в Корее, рассказал, как K-Pop индустрия влияет на популярность соцсети в стране.

Смотрите также: Ви из BTS стал айдолом с лучшей реакцией на подарки поклонников

1 мая Шин Чан Соб дал небольшое интервью, в котором рассказал об использовании соцсети Twitter внутри страны. “K-Pop группы оказывают огромное влияние на пользователей Twitter так же, как президент США Дональд Трамп или же премьер-министр Индии Наренда Моди. Среди 10 лучших исполнителей, которые чаще всего упоминаются в Twitter, 6 групп, среди которых BTS с более чем 14 миллионов подписчиков”, – начал он.

Генеральный директор отметил растущее количество зарубежных пользователей, проявляющих интерес к K-Pop музыке: “Когда влияние K-Pop групп начало расширяться, а в 2015 году началась трансляция интервью, собирались не только отечественные, но и зарубежные фанаты. Если посмотреть соотношение пользователей, читающих о K-Pop, количество поклонников из-за рубежа (США, Юго-Восточная Азия и Южная Америка) составляет 65%. Это примерно вдвое больше количества пользователей Кореи” .

Молодое поколение, сходящее с ума по K-Pop музыке, возродило Twitter, который не был особо популярен среди соцсетей в Корее. С появлением пользователей подросткового возраста и в возрасте в 20 лет, число читателей возросло в два раза по сравнению с 2013 годом. По темпу роста пользователей Twitter среди 35 стран в 2017 году Корея занимает третье место, уступая место Китаю.

Это довольно необычное явление, учитывая, что соцмедиа редко получают вторую жизнь, если ранее были не востребованы. Корейский Cyworld и американский Myspace стали примером платформ, которые не получили популярности после падения интереса.

По словам Шин Чан Соба, преимущество Twitter состоит в том, что фанаты и кумиры могут общаться в режиме реального времени при помощи небольших сообщений. Ко всему прочему, пользователи могут быстро выбирать и просматривать различные материалы.

Напоследок генеральный директор поделился своим оптимистическим видением будущего Twitter: “Если основные пользователи, которые сейчас находятся в подростковом возрасте, останутся с нами и до начала, середины и конца своих 30, Twitter сможет конкурировать с такими крупными платформами, как ФБ (запрещено в РФ) или же Инста (запрещена в РФ)”.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News