Уникальный туристический маршрут “Тёмная сторона Сеула”

2
1900
ИСТОЧНИКKoreatimes.co.kr

Уникальный туристический маршрут "Тёмная сторона Сеула"

Сеул – столица Кореи, здесь много увлекательных мест и достопримечательностей, которые интересно посетить туристам. Кроме исторических и архитектурных памятников, гиды многих туристических компаний предлагают шоппинг-туры, кулинарные путешествия, медицинские туры и даже особые предложения для поклонников к-поп и дорам.

Недавно появилось ещё одно направление в туристическом мире – уникальный пешеходный тур, который предлагает альтернативный взгляд на некоторые исторические достопримечательности Сеула.

Тур называет “Тёмная сторона Сеула”, ночная прогулка по улицам города раскроет множество тайн и секретов истории этого древнего города.

Пешеходный тур включает в себя посещение исторических мест, правительственных зданий, ресторанов, объектов времён японской оккупации. Путешествие будет сопровождаться устрашающими историями о призраках и массовых убийствах.

Руководитель тура Джо Макферсон прокомментировал: “Это та сторона Сеула, информацию о которой вы не найдёте в туристических брошюрах. Прогуляйтесь по местам с 600-летней историей кровавых расправ, и тёмным закоулкам, полных призраков”.

Уникальный туристический маршрут "Тёмная сторона Сеула"

Иностранные студенты у ресторана, расположенного в традиционном доме – ханок

Пеший тур включает в себя остановку на месте, где в древности было совершено массовое убийство; мост, древние камни которого хранят тайну веков, о которой многие прохожие и влюблённые не знают; а также район, где обитают духи ночных бабочек, которые нашли свою смерть в этом месте.

По ходу путешествия гиды рассказывают удивительные истории о самых знаменитых призраках Сеула и удивительных местах и тайнах древнего города. В расширенную версию тура входит посещение дворца, который известен своей тёмной историей настолько, что знаменитая королева Мин отказалась там ночевать.

Уникальный туристический маршрут "Тёмная сторона Сеула"

Элемент каменной кладки ручья Чхонгечхон в центре Сеула  

Корреспонденты издания The Korea Times решились на пешую прогулку по ночному городу и задали несколько вопросов основателю тура Джо Макферсону.

Уникальный туристический маршрут "Тёмная сторона Сеула"

Организатор тура “Тёмная сторона Сеула”

Вопрос: Что вдохновило вас на организацию подобных туров?

Макферсон: Я изучал историю Кореи в университете и действительно ею одержим. Когда я переехал в Корею и начал посещать исторические места, я был разочарован тем, насколько скучными были описания этих мест. Ни одна из историй не сделала их интересными. На табличках просто указаны размеры зданий и время их постройки.

Именно из-за этого разочарования и тем, что когда-то я был вдохновлён прогулками по Лондону, в которых рассказывалось о Джеке Потрошителе, я решил организовать этот тур. Я хотел, чтобы люди получили более глубокие знания о Сеуле через его богатую темную историю.

Вопрос: Изменилось ли содержание экскурсий с момента создания тура?

Макферсон: Многое изменилось. Есть ещё много сюрпризов и историй. Мы продолжаем улучшать и добавлять информацию. Мы постоянно сотрудничаем с корейскими историками, чтобы убедиться, что содержание наших экскурсий не является ошибочным, несмотря на мою тенденцию преувеличивать для драматической составляющей.

Обычная экскурсия длиться 90 минут, а расширенная 2 часа 30 минут. Все прогулки начинаются в восемь вечера каждый день, кроме понедельника и среды. Стоимость стандартного тура 37 тысяч вон, расширенная экскурсия обойдётся всем желающим в 42 тысячи вон.

Кроме того, к участию в экскурсии не допускаются лица, не достигшие 18 лет. Если вас заинтересовала подобная информация и вы хотите погрузиться в атмосферу тёмных тайн Сеула, то подробнее об этом можно узнать на сайте www.darksideofseoul.com

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.