Северокорейские актёры сыграют в южнокорейском фильме?

1
3464
ИСТОЧНИКKoreatimes.co.kr

Северокорейские актёры сыграют в южнокорейском фильме?

(На фото кадр из фильма “Большая семейка”, 2005)

Стало известно, что актёры и режиссёры из Северной Кореи примут участие в кинофестивале в Южной Корее.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: На экраны Китая вышел фантастический фильм о Чингисхане

После исторического межкорейского саммита в прошлом месяце, где дружественная атмосфера между президентом Мун Джэ Ином и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном удивила многих и породила надежду на улучшение межгосударственных отношений, правительство планирует наращивать межкультурный обмен с Пхеньяном.

Киноиндустрия является одной из областей, где две Кореи готовы работать вместе.

“Мы планируем пригласить северокорейцев на Международный кинофестиваль в Пусане, – сообщил чиновник из Министерства культуры Южной Кореи, – представители южнокорейской киноиндустрии примут участие в предстоящем в сентябре Пхеньянском международном кинофестивале, а те, кто с севера, вернутся в Пусан с ответным визитом”.

Также Южнокорейская кинокомпания планирует запустить совместный проект с северокорейскими кинематографистами и пригласить к участию актёров из Северной Кореи. Сеульская компания Jupiter Film, которая известна производством таких фильмов, как “Физиогномика” и “Брачная гармония” готовится к совместному кинопроекту под названием “Домашняя работа”.

Фильм расскажет историю о южнокорейском мальчике, который случайно находит домашнее задание северокорейского ребёнка и завершает его для него. Представитель компании прокомментировал: “Сценарий был написан ещё три года назад, но из-за сложных отношений с Северной Кореей мы не могли его реализовать”. По его словам, часть съёмок планируется провести в Северной Корее, а также привлечь северокорейских актёров. Съёмки фильма планируют начать во второй половине этого года.

Это не первое совместное кинопроизводство двух стран. Ранее в начале 2000-х, когда между Югом и Севером было заметное потепление в отношениях, создателям фильма “Беспокойная семейка” в 2005 году была предоставлена возможность проводить съёмки в Северной Корее.

Северокорейские актёры сыграют в южнокорейском фильме?Кадр из фильма “Большая семейка”, 2005

Совместный анимационный фильм “Императрица Чон”, основанный на корейской народной сказке, о девушке, которая пожертвовала собой ради спасения отца, одновременно вышел на экранах и в Северной Корее, и в Южной.

Северокорейские актёры сыграют в южнокорейском фильме?

Кадр из мультфильма “Императрица Чон”, 2005

Среди самых успешных совместных проектов – мультсериал “Пингвинёнок Пороро”. И хотя этот сериал не транслировался в Северной Корее, его персонажей можно было заметить в сюжете Северокорейского тв-канала о детских учреждениях.

Северокорейские актёры сыграют в южнокорейском фильме?

Кадр из телевизионного сюжета на северокорейском канале KCTV

Отношения между двумя странами ухудшились в 2006 году, когда Северная Корея вновь приступила к ядерным испытаниям. И вот новый виток в отношениях, который несомненно скажется на сотрудничестве двух стран в различных сферах.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.