Hanteo отказываются принимать факт невиновности MOMOLAND в накрутке количества продаж альбома

19
2143
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Hanteo отказываются принимать факт невиновности MOMOLAND в накрутке количества продаж альбома

Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи заявило, что в ходе расследования дела о саджеги [манипуляции с накруткой количества продаж в музыкальных чартах] было выявлено, что обвинения в сторону группы MOMOLAND и их третьего мини-альбома “Great” беспочвенны, однако Hanteo отказывается принимать такие результаты.

Смотрите также: PRISTIN объявили о создании первого юнита

Согласно отчетам от 9-го мая, Министерство официально объявили результаты своего расследования.

В своем официальном письме Министерство культуры, спорта и туризма заявило: “Сделка о продаже и экспорте альбомов MOMOLAND была заключена между местной дистрибьюторской компанией и промоутерской компанией Японии. Нельзя сказать, что целью этой сделки являлось преднамеренное увеличение количества продаж, поэтому мы не видим в этом проблемы”.

Однако чарт Hanteo на это ответил: “Мы отказываемся принимать результаты расследования”.

Министерство дало возможность Hanteo представить опровержение до 11 числа, но Hanteo лишь требует предоставить подробную информацию о покупателе, цене альбомов и детали того, как тысячи альбомов были перевезены за границу.

Скандал с саджеги возник в феврале текущего года после того, как за один день было продано более 8,000 копий альбома MOMOLAND “Great”. Агенство группы Duble Kick Company отрицало обвинения, доказывая свою невиновность, однако Hanteo запросили расследование от Министерства.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.