Шоу Omniscient подвергается жесткой критике за использование кадров с места крушения парома “Севоль”

2
1821
ИСТОЧНИКSoompi.com

Шоу Omniscient подвергается жесткой критике за использование кадров с места крушения парома "Севоль"

Шоу Omniscient, которое раскрывает аспекты жизни менеджеров знаменитостей, находится под огнем критики за использование кадров с крушения парома “Севоль”, унесшего жизни 304 человек, многие из которых являлись учениками старшей школы.

Во время сегмента Ли Ён Джи 5 мая в эпизоде шоу были показаны зацензуренные кадры с MBC News, поверх которых был представлен следующий заголовок: “[Срочные новости] Ли Ён Джа делает шокирующее признание во время поедания рыбного пирога”.

Шоу Omniscient подвергается жесткой критике за использование кадров с места крушения парома "Севоль" Шоу Omniscient подвергается жесткой критике за использование кадров с места крушения парома "Севоль"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ким Се Джон из Gugudan присоединится к шоу канала tvN, нацеленного на исследование Марса

Многие зрители сочли эту сцену проблематичной, потому что некоторые пользователи ресурса Ilbe (онлайн-сообщество, в котором представлены крайние правые политические взгляды и контент, основанный на ненависти) используют термин “рыбный пирог” в отношении жертв крушения парома.

Кроме того, поскольку сами кадры были напрямую использованы в новостном сообщении от 2014 года, связанным с крушением, зрители считают, что это оскорбительно для тех людей, которые пострадали в данной катастрофе.

В ответ на негативную реакцию производственный персонал шоу Omniscient опубликовал официальное заявление, в котором говорилось: «Мы искренне извиняемся перед зрителями и семьями жертв крушения парома “Севоль”. Сотрудник, ответственный за сцену, получил новостные кадры, когда они уже были зацензурены, поэтому он или она не знали о ситуации при редактировании этой сцены. Мы искренне извиняемся за это.

Мы удалили эту сцену из всех VOD (видео по запросу) сервисов. После дальнейшего изучения вопроса мы возьмем на себя всю ответственность. В будущем мы будем использовать только те кадры, которые прошли тщательную проверку.

Мы еще раз приносим свои извинения тем, кто пострадал от наших действий”.

Президент MBC Чхве Сын Хо также написал сообщение на своем личном аккаунте в ФБ (запрещено в РФ), извинившись перед семьями пострадавших в ходе крушения. “MBC сформирует комитет по чрезвычайным ситуациям для расследования данной проблемы, и мы примем меры, чтобы предотвратить повторение подобных случаев.

Я также извиняюсь перед председателем Семейного совета 416, приуроченного к крушению парома “Севоль”. Я нанесу визит председателю и принесу свои извинения снова”, — добавил он.

Шоу Omniscient подвергается жесткой критике за использование кадров с места крушения парома "Севоль"

В ходе расследования выпуск эпизодов шоу 12 и 19 мая был отменен. Кроме того, после обнародования новостей докладывалось, что Ли Ён Джа пребывает в глубоком шоке, поэтому она отказалась сниматься для программы на текущей неделе. Таким образом, Omniscient не появится на телеэкранах еще около двух недель.

Комитет заявил: “Чтобы не допустить никаких подозрений, расследование будет проводиться с объективной точки зрения, и его результаты будут прозрачными для всех зрителей”.

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News