Растёт число корейских детей, усыновлённых иностранными гражданами

19
3584
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Растёт число корейских детей, усыновлённых иностранными гражданами
Согласно последним данным, растёт число усыновлённых иностранцами корейских детей. Несмотря на то, что Корея входит в число самых развитых и богатых экономик, в стране наблюдается тревожно низкий уровень рождаемости.

По данным Госдепартамента США, Корея занимает третье место среди стран, из которых американские граждане усыновили детей. Всего 276 малышей.

Первое место в этом списке занимает Китай – 1905 детей, затем Эфиопия – 313 детей. Корея с 2016 года поднялась на одну ступень, поскольку уменьшились усыновления детей из Конго и Украины.

Всего в прошлом году 398 корейских детей было принято на воспитание семьями из Австралии, Канады, Норвегии и Швеции.

Корейцы не только не хотят иметь своих детей, но и перестали усыновлять. В прошлом году корейскими семьями было принято 465 детей, что на 14,5% меньше, чем в 2016 году.

Ким Вон Дык из Корейской Ассоциации усыновления пояснила: “В корейском обществе всё ещё преобладают традиции, основанные на кровных узах. Кроме того, люди стали более прохладно относится к усыновлению из-за множества случаев издевательства над детьми в приёмных семьях, произошедших в прошлом году”.

Также замечено, что корейские семьи предпочитают усыновлять девочек. Число девочек составляет 65% от общего числа усыновлённых детей, большинству из них меньше 1 года. В результате, многие мальчики, не нашедшие в Корее приёмную семью, были отданы на усыновление иностранцам.

Представитель Министерства здравоохранения и социального обеспечения Кореи заявил: “В нашем обществе убеждены, что девочек легче воспитывать, чем мальчиков, и в дальнейшем будет меньше проблем с наследством”.

Ещё один фактор, влияющий на снижение числа усыновлений в стране, – суды установили высокие критерии для семей, которые хотят взять приёмного ребёнка. Из-за нехватки сотрудников проверка таких семей занимает слишком много времени.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News