Фильм Ли Чхан Дона “Пылающий” будет показан в 100 странах мира

8
2332
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Фильм Ли Чхан Дона "Пылающий" будет показан в 100 странах мира

Стало известно, что завоевавший в Каннах приз ассоциации кинокритиков фильм корейского режиссёра Ли Чхан Дона “Пылающий” будет показан в ста странах мира.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: The Show открывает голосование для фанатов по всему миру

По данным компании CGV Arthouse, продюсеры триллера подписали контракты с дистрибьюторами из примерно ста стран мира в течение двух дней после мировой премьеры, которая состоялась на 71-м Каннском кинофестивале 16 мая.

Фильм будет показан в таких странах, как Гонконг, Китай, Тайвань, Сингапур, а также в Великобритании, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Испании, Греции, Польше, Турции. По некоторым источникам, кинокартину покажут и в России, дата премьеры 5 июля.

Представитель компании Finecut прокомментировал: “Некоммерческое кино сложно продать на зарубежный кинорынок, но этот фильм был продан так быстро. Зарубежные компании почти сразу заявили о намерении заключить сделки после показа фильма или после церемонии награждения в Каннах”.

Happy Jea © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.