BTS вошли в историю Billboard: новые рекорды

48
19348
ИСТОЧНИКsoompi

BTS вошли в историю Billboard: новые рекордыBTS поднялись на запредельную высоту в чарте Billboard 200 и установили невероятный рекорд!

Смотрите также: BTS выпустили танцевальную практику на трек «Fake Love»

Billboard опубликовали новость, что альбом BTS «Love Yourself: Tear» стартовал в чарте Billboard 200 на первом месте. Это первый раз за все время существования чарта, когда артист K-поп возглавил Billboard 200. Предыдущее самое высокое попадание артиста K-поп в главный чарт сайта было установлено, когда альбом BTS «Love Yourself: Her» достиг седьмого места в прошлом году.

Billboard 200 – это рейтинг самых популярных альбомов недели в Соединенных Штатах, и он основан на мультиметрическом потреблении, включая традиционные продажи альбомов, эквивалентные альбомы треков (TEA) и потоковые эквивалентные альбомы (SEA).

Согласно Nielsen Music, «Love Yourself: Tear» достиг результата в 135 000 эквивалентных альбомов в Соединенных Штатах за неделю, закончившуюся 24 мая. 100 000 из этой суммы приходится на традиционные продажи альбомов, 26 000 – на SEA (с 39,1 миллионами аудио-стримов по запросу для треков альбома) и 9 000 из блоков TEA.

В новом чарте Billboard 200 BTS скинули с первого места альбом Post Malone, оставляя ему второе (123 000, снижение на 17%). Его альбом занимал первое место три недели подряд.

Billboard также отмечает, что «Love Yourself: Tear» является первым за последние 12 лет (с 2006 года) альбомом на иностранном языке, который возглавил американский чарт. В 2006 году классический вокальный квартет Il Divo занимал первое место чарта с альбомом Ancora (11 февраля 2006 года), в котором сочетались песни, исполненные на испанском, итальянском и французском языках, а также был трек, частично исполняемый на английском языке.

Новый альбом BTS бьет рекорд за рекордом не только в Корее, но и во всем мире, впервые установив, например, новый рекорд предварительных заказов в Корее, а затем достиг самого большого количества альбомов, проданных в первую неделю на сайте Hanteo (более 1 миллиона копий). Их заглавный трек «Fake Love» заработал группе первый «perfect all-kill» в корейских чартах, что означает, что песня охватила все основные ежедневные и дневные чарты одновременно, а также недельный чарт iChart. И это даже не полный список достижений!

Остальные чарты Billboard будут опубликованы 30 мая, включая чарт HOT 100 Billboard. Многие АРМИ с нетерпением ждут этого, чтобы узнать: на какое же место этого чарта суперхитов попала песня BTS “FAKE LOVE”?

Следите за новостями.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News