Южная Корея планирует внедрять роботов, чтобы компенсировать снижение численности армии

15
626
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Южная Корея планирует внедрять роботов, чтобы компенсировать снижение численности армии

К 2020 году военные планируют компенсировать сокращение численности военнослужащих с помощью беспилотного оборудования и боевых роботов.

Из-за низкой рождаемости программа военной реформы предусматривает сокращение числа военнослужащих постоянной армии с 618 тысяч до 500 тысяч к 2022 году. Любой недостаток планируется компенсировать современным автоматизированным оборудованием.

Для армии это беспилотные разведывательные аппараты, беспилотные средства наблюдения, автоматизированные башни для самоходно-артиллерийской установки K-9, роботы для обнаружения мин, а также средства для радиологической, химической, биологической и ядерной разведки.

Ожидается, что наблюдательные беспилотные аппараты будут введены к 2025 году. Автоматизированные башни для самоходно-артиллерийской установки K-9, которые будут заряжать и прицеливаться смогут, по словам военных, заменить около 1900 пехотинцев и морских пехотинцев. Роботы обнаружения мин планируется взять на вооружение примерно к 2027 году, чтобы они смогли выполнять опасную работу за 1140 человек.

Военно-морские силы намерены широко использовать беспилотные надводные аппараты, которые уже прошли первоначальные испытания и будут взяты на вооружение к 2025 году. Их планируется использовать в особо опасных районах, например, около границ с Северной Кореей, а также в плохую погоду.

Военно-воздушные силы надеются компенсировать недостаток живой сиды беспилотными зенитными орудиями и радиолокационными системами ПВО.

Планируется, что роботы заменят 37 тысяч человек.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.