Игрок итальянского клуба Ли Сын У подал в суд на местного комментатора за расистское высказывание

2
1956
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Игрок итальянского клуба Ли Сын У подал в суд на местного комментатора за расистское высказывание

В пятницу итальянская газета The Corriere dello Sport-Stadio сообщила о том, что корейский футболист Ли Сын У, играющий за итальянский клуб “Эллас Верона”, подал судебный иск против комментатора местного телевидения, который во время матча позволил себе расистское высказывание.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как южнокорейский футболист «ответил» на расистские оскорбления?

Когда 6 мая Ли Сын У забил свой первый гол в игре против команды Милана, комментатор в эфире произнёс фразу о том, что Ли станет больше известным за поедание хот-догов, чем за игру против Милана, явно высказывая всеобщее заблуждение, бытуемое в западном обществе о том, что все корейцы едят собак. В качестве доказательства Ли Сын У представил в суд запись с фрагментом из телеэфира и заявил, что сказанные комментатором слова нанесли вред его чести и репутации как профессионального футбольного игрока.

Ли Сын У вышел на замену на 57 минуте, когда его команда проигрывала сопернику со счётом 3-0. Перехватив неудачный пас защитника, он забил гол в ворота Милана. В итоге, команда “Эллас Верона” проиграла со счётом 4-1.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.