12 причин, почему стоит обратить внимание на группу (G)I-DLE

38
31572
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

12 причин, почему стоит обратить внимание на группу (G)I-DLE

Предлагаем вашему вниманию знакомство с новой женской группой Cube Entertainment: (G)I-DLE! Они дебютировали лишь 2 мая, однако уже завоевали себе титул “новичков-монстров” за то, какое впечатление произвели на публику, начиная со своего первого появления на сцене.

Смотрите также: Самые старшие участники групп, которые выглядят как младшие

Вы могли видеть Соён и раньше в шоу “Produce 101” и “Unpretty Rapstar 3”, однако вряд ли многое знаете об остальных участницах, если не состоите в фандоме. Вот лишь 12 причин, которые вам необходимо узнать, чтобы продолжать следить за развитием карьеры группы (G)I-DLE.

1. Концепт “плохих девчонок”

На к-поп сцене довольно много милых, очаровательных групп с истинно-девичьими концептами, поэтому публика всегда с интересом встречает нечто совершенно иное, противоположное. Концепт (G)I-DLE – это сочетание дерзости, харизмы и игривости, дополненное яркой и запоминающейся аурой участниц.

Что же означает название группы? Это игра слов между “айдол” и корейским омонимом, означающим “группу молодых людей”. Первая буква G взята из английского слова “девушка”, а в корейском переводе обозначает “группа”. Помимо этого, буква I по-английски означает представление каждой девушки своей личности, а “Dle” – корейский суффикс множественного числа. То есть группа представляет собой несколько индивидуальностей, собранных в одно целое.

Если вы еще не видели их дебютный клип на трек “LATATA”, обязательно посмотрите ниже.

2. Красивые девушки

Стоит ли упоминать очевидное: все девушки в группе хороши как картинки. Они очень изящные, хрупкие, но при этом обладают мощной энергетикой. А особенно хорошо то, что они все очень разные. Соён, Миён и Суджин кореянки, Минни – тайка, Юйци – китаянка, Шухуа – гражданка Тайваня.

12 причин, почему стоит обратить внимание на группу (G)I-DLE

3. Мощные живые выступления

Конечно, все айдолы проходят суровые тренировки перед дебютом, чтобы идеально выступать на сцене. Девушки из (G)I-DLE не являются исключением. Их живые выступления мощные, хореография зажигательная, а песня цепляет слух. За всем этим стоит упорный труд участниц, которые платят за любовь зрителей прекрасной работой, которая запоминается с первого шоукейса.

Оцените их выступления с “LATATA” и “Maze” ниже:

4. Очевидная универсальность

Если вы не слушали дебютный релиз (G)I-DLE “I Am”, то обязательно исправьте упущение. Мини-альбом начинается с “LATATA”, за ним следуют хип-хоп треки “$$$ (Dollar)” и “Maze”. После этого мелодия сменяется на сочный R&B мотив в “Don’t Text Me” и “What’s in Your House?”. Сборник заканчивается соул-балладой “Hear Me”. Девушки показали свою музыкальную универсальность, представив публике сразу несколько видов жанров на любой вкус.

5. Соён, харизматичный лидер

Известная своими рэп-навыками и танцевальным талантом, Соён доказывает свою уникальность снова и снова. Она сама сочиняет песни, а также приняла участие в эпизоде “I Am”, где приняла участие в написании пяти треков.

Это уже второй дебют девушки, так ранее она дебютировала как сольный артист с “Jelly” – треком, который сама написала и записала в студии. Затем она выпустила “Idle Song”, тем самым дав поклонникам подсказку на дальнейшее продвижение в составе (G)I-DLE.

6. Миён и её мощный голос

Миён была трейни YG и должна была дебютировать в составе BLACKPINK, но её пути с лейблом разошлись. Из-за интереса к музыке девушка посещала уроки композиторского мастерства и продюсирования. Она стала ведущей вокалисткой новой группы. Она умеет играть на пианино и скрипке. Ниже вы можете оценить преддебютный кавер, который ярко демонстрирует силу и красоту голоса Миён.

7. Минни и её чарующий вокал

Во времена трейни Минни была восходящей звездой в качестве модели косметики. Она снялась в “Dance Party” Line Friends и проявилась в преддебютном реалити-шоу PENTAGON “PENTAGON Maker”. Ниже вы можете оценить вокальные данные девушки во время исполнения ею кавера на “A Thousand Years” Кристины Перри.

8. Суджин, девушка-весна

Перед присоединением к Cube Entertainment, Суджин была бывшей преддебютной участницей женской группы VIVIDIVA и выступала под псевдонимом N.Na. С юных лет девушка брала уроки джазового танца и тхэквондо. Сначала отец певицы был совершенно против её выбора карьеры, но затем позволил дочери следовать за мечтой.

Именно Суджин была той девушкой в маске в обоих клипах Соён. Например, в “Jelly” её можно увидеть на 0:48, 2:10-2:38 и 2:52 минутах.

9. Юйци, милашка (G)I-DLE

Музыка нравилась Юйци с самого детства, а также она любила танцевать и читать рэп. Когда она была моложе, девушка училась дайзу, разновидности китайского танца. Во время учёбы в старшей школе её выбрали президентом клуба уличных танцев. Помимо этого, во времена трейни, она стала восходящей звездой среди моделей косметики.

Оцените танцевальные навыки Юйци и Суджин ниже:

10. Шухуа, прекрасная макнэ (G)I-DLE

Шухуа также была названа восходящей звездой в сфере косметической рекламы. Изначально она хотела стать актрисой, но затем переместила свое внимание на пение и к-поп музыку. Её кумир – старшая коллега по лейблу Хёна, которая вдохновила девушку стать артисткой. При этом Шухуа отправилась на прослушивание в Cube Entertainment следом за друзьями, после чего и началось её путешествие в мир айдолов.

Перед дебютом Шухуа появилась в клипе “Pet” группы 10cm (0:10 и 2:51 минутах).

11. Впечатляющие достижения

Спустя лишь месяц после дебюта (G)I-DLE уже завоевали несколько наград. “I Am” занял 13 место в альбомном чарте Gaon, 7-е место в мировом рейтинге по альбомным релизам Billboard, затем переместившись на 5-е. Трек “LATATA” дебютировал на 35 строке цифрового чарта Gaon, а затем перескочил на 16 место. Спустя три недели песня “LATATA” с 13-го места музыкального к-поп чарта Soompi перешла на 3 строку, а после и на второе место.

Впервые (G)I-DLE получили награду за песню “LATATA” на передаче “The Show” спустя 20 дней после дебютного шоукейса. Затем они забрали трофеи на “M!Countdown” и “The Show” соответственно.

12. (G)I-DLE – разносторонние новички

Выступая на развлекательных передачах, (G)I-DLE отошли от своего дерзкого сценического образа. В эпизоде “After School Club” они показали свою более робкую и нежную сторону. Несмотря на нервы, девушки смогли пройти предложенные миссии, показать очаровательный фан-сервис, а также поделиться своими планами на будущее к радости фанатов.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]