Японские СМИ предполагают, что сейчас проходит третья волна Халлю во главе с TWICE, BTS и G-Friend

9
9632
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Японские СМИ предполагают, что сейчас проходит третья волна Халлю во главе с TWICE, BTS и G-Friend

Представители японских медиа-порталов предполагают, что в Японии в настоящее время проходит третья волна Халлю.

Корейская волна, или Халлю — понятие, относящееся к распространению современной культуры Южной Кореи по всему миру. Термин был введен в обиход в Китае в середине 1990-х.

Представители предполагают, что первая волна состоялась еще в 2003 году, когда прошла трансляция дорамы “Зимняя соната”. Вторая волна прошла с 2010 по 2012 год благодаря таким группам, как TVXQ и KARA. Теперь настала третья волна, которую возглавляют TWICEBTS и G-Friend, которые недавно дебютировали в Японии.

Токийская газета объяснила недавние достижения TWICE в Японии, например то, что они недавно появились на “Kōhaku Uta Gassen”. Между тем, BTS также привлекают всеобщее внимание в последние несколько лет, а G-Friend смогли собрать более 1500 поклонников во время дебютного мероприятия, несмотря на плохую погоду.

Главный редактор “Kpopia”, прокомментировал: “K-поп был признан одним из жанров в западной музыке благодаря своему высокому уровню танца и вокала”.

[google_add_1]

Наконец, в репортаже настаивали, что по сравнению с прошлыми поклонниками Халлю, которыми в основном были женщины 30-40 лет, новые поклонники намного моложе и не так чувствительны к двустороннему сотрудничеству между Южной Кореей и Японией. Основываясь на исследовании, 80% студентов Cielo (японская танцевальной к-поп академия) в возрасте от 20 до 30 лет, а уровень участия подросткового поколения все больше и больше.

Одна из выпускниц академии поделилась своим мнением: “Не только к-поп. Есть много людей, которые имитируют или копируют стиль макияжа [корейский]. Пока это выглядит мило, национальность не имеет значения”.

Ваша VPark, живущая в прекрасном мире Шайни  © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News