60% женщин, работающих в сфере культуры и искусства, подверглись сексуальным домогательствам или насилию

18
2806
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

60% женщин, работающих в сфере культуры и искусства, подверглись сексуальным домогательствам или насилию

Согласно проведённому опросу, почти 60% женщин, работающих в сфере культуры и развлечений, подверглись сексуальным домогательствам или нападению.

Результаты опроса были представлены специальной группой экспертов под руководством Национальной Комиссии по правам человека и Министерством культуры, спорта и туризма Южной Кореи. Экспертная группа была создана, когда появились массовые заявления о случаях сексуального домогательства среди сотрудников в области культуры и искусства. В течение ста дней эксперты вели активную работу и опросили 3718 сотрудниц, занятых в этой сфере.

60% женщин, работающих в сфере культуры и искусства, подверглись сексуальным домогательствам или насилию

На фото экспертная группа делает доклад о результатах работы

Выяснилось, что 57,7%, это 2478 среди опрошенных женщин, столкнулись с нежелательным сексуальным поведением со стороны коллег-мужчин.

Среди причин 64,7% опрошенных указали атмосферу, характерную только для культурно-художественной сферы, где сексуальные домогательства и нападения воспринимаются легкомысленно.

55% выбрали в опросе пункт “недостаточная осведомлённость о сексуальных домогательствах и нападениях”.

44,5% отметили отсутствие общественных организаций, осуществляющих защиту жертв сексуального нападения и домогательств.

Экспертная группа была создана в марте, когда движение “Me Too” быстро распространилось по стране и появились массовые заявления  со стороны актрис и других сотрудниц сферы искусства и культуры о сексуальных домогательствах и насилии. Было расследовано 36 зарегистрированных случаев, проведены различные форумы и конференции с 40 организациями в сфере культуры, а также проведён опрос.

На основе проделанной работы экспертная группа рекомендовала правительству создать общественную организацию для борьбы с сексуальным насилием в сфере культуры и искусства, разработать и принять Закон о защите прав артистов и ввести дополнительные меры по предупреждению подобных преступлений.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.