Низкая рождаемость и стареющее население в Корее ведут к изменению сферы юридических услуг

10
4197
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Низкая рождаемость и стареющее население в Корее ведут к изменению сферы юридических услуг

Всё больше и больше адвокатов по разводам вынуждено рекламировать свои услуги из-за снижения количества числа разводов на фоне общего спада заключённых браков.

До недавнего времени бизнес в этой области процветал. В 2008 году в Семейный суд Сеула было подано 11522 заявлений о расторжении брака, в 2017 году это число сократилось на 35% и составило 7215. Представитель суда прокомментировал: “Такими темпами, нам, возможно, придётся закрыть один суд из трёх в течение двух-трёх лет”.

Причина, по которой наблюдается снижение количества разводов, связана отнюдь не с гармонией в семьях южнокорейцев, а в общем снижении количества заключённых браков. По данным Статистического управления Кореи, число браков сократилось с 327700 в 2008 году до 264500 в 2017.

Один из адвокатов по разводам пояснил: “Низкая рождаемость и снижение количества заключённых браков влияет на число разводов”.

По этой же причине снизилась и преступность среди несовершеннолетних. Обычно, незначительные правонарушения несовершеннолетних рассматриваются в семейном суде, где их ставят на учёт или отправляют в места содержания под стражей.

По данным Сеульского семейного суда, число правонарушений, совершённых несовершеннолетними, сократилось с 8757 в 2008 до 5752 в 2017 году. За тот же период число новорождённых сократилось с 450000 до 350000 человек.

Однако в Семейном суде Сеула отметили, что возросло количество заявок на опекунство стариков, поскольку население Кореи заметно стареет. Суды назначают законного опекуна для взрослых, которые имеют какую-либо форму недееспособности, часто это делается от имени пациентов, страдающих различными формами деменции.

Когда опекунство было введено в 2014 году, количество заявок составляло 768, в 2017 году их количество выросло до 1690.

Юристы начинают приспосабливаться к новым условиям рынка. Представитель суда прокомментировал: “Низкий уровень рождаемости и старение населения также приводят к изменениям в сфере юридических услуг”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News