Мошенник получил $160,000 за несуществующие мероприятия BTS и Тэён

6
6066
ИСТОЧНИКkoreaboo

Мошенник получил $160,000 за несуществующие мероприятия BTS и Тэён

Человек в возрасте 40 лет, представившийся г-ном Яном, был признан виновным в мошенничестве в размере 185 миллионов вон (примерно 165 000 долларов США), пообещав организаторам мероприятий, что он обеспечит присутствие лучших знаменитостей, таких как BTS и Тэён. Г-н Ян уже не первый раз обращает на себя внимание из-за многочисленных обвинений, включая мошенничество, растрату, подделку и многое другое. Центральный районный суд Сеула в конечном итоге приговорил его к тюремному заключению сроком на 1 год и 6 месяцев, 3 года приостановления в какой-либо деятельности и 200 часов общественных работ.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: [ОБНОВЛЕНО] EXO или BTS: ваши ставки на заглавную песню на стадионе FIFA 2018

Еще в январе 2017 года г-н Ян обратился к координатору мероприятий по имени г-н Им. Ян утверждал, что имеет большой опыт в отборе знаменитостей. В то время г-н Им отвечал за координацию сольного концерта BTS в Макао в июле того же года. Г-н Ян солгал г-ну Иму, заявив, что BTS уже подтвердили свое согласие с ним, и нужно будет только подписать контракт. Г-н Им поверил и отправил ему 50 миллионов вон (примерно 50 000 долларов США) в качестве залога.

bts macau concert

Это был не первый случай, когда г-н Ян обманул координатора мероприятия, используя имя знаменитости. Еще в июне 2016 года г-н Ян нанял фотографа, чтобы сделать фальшивый плакат для встречи поклонников с Тэен. Он утверждал, что планирует провести встречу фанатов с певицей стоимостью более 210 миллионов вон (примерно 190 000 долларов США). Он подделал контракт, используя имена исполнительных директоров SM Entertainment и компанию, названную «D».

Г-н Ян тогда показал это человеку, идентифицированному как г-н Ли. Он утверждал, что компания D, SM Entertainment и его собственная компания планировали еще одну встречу фанатов Тэён в Тайване. Он убедил г-на Ли инвестировать 135 миллионов вон (примерно 120 000 долларов США) в поддельное мероприятие.

taeyeon fan meeting

Судья выступил с заявлением, в котором подтвердил приговор г-на Яна на заключение в тюрьму, приостановлении и общественной службе.

“[Мистер. Ян] не имел намерения или возможности отбирать знаменитостей, но обманул жертв на 185 миллионов вон с фальшивыми кастинговыми контрактами. Наряду с его преступлениями он отложил расследование, искажая доказательства и факты», — председательствующий судья.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News