Нетизены направили в Голубой дом петицию против Dispatch

22
14585
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Нетизены направили в Голубой дом петицию против Dispatch

Десятки тысяч пользователей сети подписали петицию в защиту артистов YG Entertainment и направили ее на рассмотрение в Голубой дом.

Смотрите также: Нетизены не верят словам креативного директора Woollim Entertainment 

Dispatch – корейский новостной портал, подразумевающий освещение самых последних новостей K-Pop индустрии, однако из-за “особой” любви редакции к артистам YG Entertainment он привлек к себе повышенное внимание не в самом лучшем смысле этого слова.

Первое недоразумение возникло после того, как Dispatch заявил об особом отношении к лидеру BIGBANG во время лечения в военном госпитале. Неделей позже портал опубликовал статью об участнике WINNER Мино и сомнительной странице в Инста (запрещена в РФ). А совсем недавно Dispatch “поделились” подробностями о муже Чхве Джи У.

Все три статьи вызвали скандал в сети, а многие поклонники YG раскритиковали новостной портал за нарушение личного пространства артистов и публикацию информации без надлежащей проверки фактов.

В итоге фанаты и нетизены направили петицию в Голубой дом с требованием закрыть Dispatch, набрав практически 170,000 подписей.

В качестве аргумента, в документе заявлено: “Знаменитости тоже люди. Есть вещи, которые знаменитости не хотят выставлять на показ, и у них тоже есть личная жинь” и “Их личная жизнь также имеет право на защиту, поскольку они являются гражданами Южной Кореи”.

Нетизены направили в Голубой дом петицию против Dispatch

Все еще в ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News