Корейский язык становится популярным во всем мире благодаря K-pop

21
13480

Корейский язык становится популярным во всем мире благодаря K-pop

Популярность корейского языка стремительно набирает популярность по всему миру.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Сонёль из INFINITE и Ынджи из A Pink будут работать вместе над фильмом «0.0 MHz»

BBC сообщает, что популярность корейских эстрадных звезд оказывает прямое влияние на популярность корейского языка во всем мире. Согласно докладу Ассоциации современного языка, обучение корейского языка в университетах США выросло на 14% с 2013 по 2016 год, хотя общая численность учащихся снизилась. Кроме того, последние статистические данные показывают, что 14 000 студентов изучают корейский язык в США, а еще 200 000 изучают корейский язык на популярном сайте Duolingo.

В Университете Торонто профессор Андрэ Шмид, изучающий корейскую историю, отметил огромный всплеск популярности тех, кто хочет изучать предмет. Когда курс был впервые введен 10 лет назад, у него было всего 30 учеников. После нескольких лет влияния «Халлю», или Корейской волны, курс теперь включает 150 студентов, и еще большое количество желающих ожидают.

Корейский язык становится популярным во всем мире благодаря K-pop

TWICE – самая популярная женская группа на K-Pop сцене

Корейский язык становится популярным во всем мире благодаря K-pop

BTS завоевали всемирную популярность, особенно после успеха на Billboard

Кроме того, K-Pop начинает становится инструментом для более глобальных вопросов. Агентства ООН по оказанию медицинской помощи сообщили о том, что часто добивались успеха в общении с молодыми беженцами с Ближнего Востока при использовании K-Pop-тематики в качестве начала беседы, поскольку K-Pop также дико популярен на Ближнем Востоке.

Несмотря на то, что корейский язык может быть особенно трудным для англоговорящих, будущие преимущества изучения языка, похоже, перевешивают нынешние усилия. Пак Джи Хен, который бежал из Северной Кореи, теперь обучает корейцев в Манчестере, Великобритания, говорит: «Хорошо, что мы изучаем корейский язык, чтобы в будущем, когда люди встретят северокорейцев, они смогут больше понять, что происходит внутри Северной Кореи”.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.