К-поп концепции, которые были вдохновлены американской культурой 1950-х годов

4
5259
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

К-поп концепции, которые были вдохновлены американской культурой 1950-х годов

1950-е годы принесли разнообразие музыкальных жанров, из которых, прежде всего, необходимо выделить рок-н-ролл. Среди его прародителей называют блюз, кантри, фолк, свинг, ду-воп и другие направления. Некоторые из наших любимых к-поп групп отлично сумели воспроизвести атмосферу того времени, а также добавили свой собственный стиль. К сожалению, сейчас в к-поп индустрии все реже и реже выпускается музыка из разных периодов того времени, но, к счастью, нам удалось составить список песен, на которые повлияли музыкальные стили 50-х.

1. SPICA - You Don't Love Me

Это песня, которая заставила многих обратить внимания на SPICA, когда она была выпущена. Их вокал и визуальные эффекты соответствовали 1950-м годам так хорошо, что почти так же, как если бы они действительно пришли к нам из прошлого. Наряды из этого музыкального видео – еще одна причина, по которой этот клип можно отнести к списку песен, которые переносят нас в Америку 50-х.

2. Girls' Generation - Lion Heart

Еще один современный подход к 50-м годам – ​​это не кто иные, как Girls’Generation. Один из их самых успешных синглов на сегодняшний день, «Lion Heart» служит сосудом, в котором смешались различные направления 1950-х годов.

3. Brown Eyed Girls - Warm Hole

Музыкальное видео Brown Eyed Girls для «Warm Hole» больше вписывается в идеи 50-х, так как у песни есть несколько элементов, таких как сильный вокал, который охватывает и приближаются к вибрациям достаточно близко. Сама песня имеет больше поп-структуры, но она слишком хороша, чтобы не добавить в этот список!

4. TVXQ - Something

Этот музыкальный клип является воплощением 1950-х годов. Шепот в эти ретро-микрофоны дает этому музыкальному видео идеальное прикосновение той эпохи. Не говоря уже об эффектах освещения и этом коричневатом оттенком. 

5. Girl's Day - Darling

Это гораздо более современный подход к 50-м годам, но Girl’s Day заставляют это работать. Разве вы не чувствуете атмосферу ретро, когда слышите эти мотивы и видите, как кокетливо покачиваются эти белые юбки во время танца?

6. Ли Хёри - Miss Korea

Ли Хёри – исключительная певица и её таланты неописуемы. “Miss Korea” лучше всего демонстрирует её величайший потенциал и магию голоса, в отличие от любой другой песни, которую она пела.

7. MAMAMOO, eSNa - Ahh Oop

Вокалы девушек из MAMAMOO идеально подходят для ретро-концепций. Глубокие ноты и их отлично рассчитанные высокие ноты, несомненно, являются одними из лучших в отрасли. Музыкальное видео – это то, что дало этой песне максимум из 1950-х годов.

8. Wonder Girls - Nobody

Песня “Nobody” подарила Wonder Girls большой международный успех, который они с гордостью приняли. Прически, платья и танцы в стиле 50-х так хорошо воплощают ту эпоху, что мы легко можем назвать их королевами ретро.

9. SECRET - Shy Boy

Эта вдохновленная ду-воп-песня хорошо дополнена концептуальными визуальными эффектами, которые идеально сочетаются с новаторскими элементами. 

Ваша VPark, живущая в прекрасном мире Шайни  © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]