Как северокорейцы спасаются от знойной жары?

5
1610
ИСТОЧНИКKoreatimes.co.kr

Как северокорейцы спасаются от знойной жары?

Северокорейский сайт DPRK Today сообщает, что жители Пхеньяна ищут спасения от захлестнувшей полуостров жары в ресторане лапши у реки Тэдонган.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Победители и участники фотоконкурса, организованного Министерством иностранных дел Кореи

Заведение “Okryu Restaurant” славится своей холодной лапшой под названием “Пхёньянский Нэнмён”. В обычное время ресторан всегда пользуется популярностью. Но в эти жаркие дни наплыв клиентов увеличился втрое.

“Пхёньянский Нэнмён” – это холодный суп с гречневой лапшой. Поверх лапши кладут рубленную грушу, огурец, кимчи, ломтики любого мяса (курицы, свинины или говядины) и дольку варёного яйца. Вместе с блюдом подают уксус и горчичный соус.

Как северокорейцы спасаются от знойной жары?

Здание ресторана у реки Тэдонган в Пхеньяне

Ресторан “Okryu Restaurant” привлёк внимание в Южной Корее после саммита двух лидеров стран в апреле этого года. Лидер Северной Кореи Ким Чон Ын заявил тогда, что он угостил Мун Джэ Ина “Пхёньянским Нэнмёном”, что вызвало большой интерес и увлечение холодным супом нэнмён.

6 июля в международном аэропорту Инчхон известный шеф-повар Им Чон Шик открыл временную торговую площадку “The 1st Okryu-gwan”, где угощал всех желающих лапшой по северокорейскому рецепту. Тогда это мероприятие освещал канал MBC.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.