30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

10
26575
ИСТОЧНИКwww.lplanet.com

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Сеул – один из мегаполисов, который не спит 24/7, а также одна из самых дорогих столиц мира. Посещение знаменитых обзорных площадок, дорогостоящая корейская говядина и вечеринки до рассвета могут серьезно навредить любой кредитной карте. Однако в Сеуле существует добрая сотня бесплатных развлечений и интересных мест, которые могут посетить все желающие.

Смотрите также: Прогулка по «лунным деревням» или погружение в сказочный мир

Прогуляйтесь пешком по живописным улочкам, посетите поэтические встречи и свободные для входа обзорные площадки, ознакомившись с нашим списком 30 бесплатных развлечений Сеула.

Литературный музей имени Юн Дончжу (корейский поэт)

Это трёхкомнатный музей был переоборудован из технического помещения в 2012 году в открытое пространство. Там хранятся работы и старые снимки поэта. За музеем находится Холм Поэта, откуда открывается прекрасный вид на Сеульскую башню.

Адрес: 119, Changuimun-ro Jongno-gu

Храм мучеников Чхольдусана

Построенный в память о событиях 1866 года, храм является напоминанием о трагической и массовой гибели католиков на этом месте. В храме находятся галерея и музей, где показаны орудия пыток. Там туристы могут узнать об истории произошедшей трагедии, строительстве храма. Лучшее время для посещения – сумерки, когда мерцание свечей создает невероятную атмосферу.

Масляный резервуар в парке культуры

В культурном центре можно увидеть пять масляных резервуаров 1970-х гг. В них проводят концерты, выставки и лекции, бесплатно. Даже если внутри не проходит ничего особенного, посетители могут провести несколько часов, исследуя укромные уголки, или посмотреть на музыкантов, практикующих в открытом греческом амфитеатре. Уникальность этого места притягивает сюда фотографов.

“Душа Чон Кён Чжа” (южнокорейская художница) в Музее искусств Сеула

Музей современного искусства – один из нескольких бесплатных в Сеуле, и находится он в историческом здании. Востребованные выставки часто многолюдны, и иногда за вход на них взимается отдельная плата, однако постоянная выставка бесплатна и не столь массово посещаема. Она называется “Душа Чон Кён Чжа” и посвящена жизни корейской художницы в хронологическом порядке, отдельно внимание уделено африканскому влиянию на её творчество.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Библиотека Чонуна

Расположенная у подножия горы Инван, библиотека является одновременно и одним из красивейших музеев страны. На нижнем этаже находится коллекция книг, а комнаты для чтения выполнены в стиле корейских домов и расположены на втором этаже. Они просторные и хорошо освещенные – мечта любого книголюба.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Парк Гёнгю в лесной полосе

Парк построен на 100-летних железнодорожных рельсах, которые ранее вели в Северную Корею. Парк является своеобразным символом северо-западного региона Сеула. Летом это место заполняется любителями пикников, здесь проводятся массовые встречи, музыкальные фестивали. В хорошую погоду на улицу выставляют пианино, а музыкальные выступления проводятся под открытым небом.

Путешествие по ханок-деревне Букчон

Гуляя по деревне Букчон между ханоками (традиционными корейскими домами), туристы словно попадают в династию Чосон. Несмотря на то, что сохранение культурного архитектурного наследия является темой горячих споров, аллеи продолжают очаровывать туристов со всего мира.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Бесплатные подарки в Голубом доме (резиденция президента)

Забронировав входной билет за несколько месяцев вперед, вы можете получить бесплатное угощение в офисе корейского президента. Несмотря на то, что туры проводятся на корейском языке, иностранцам предлагаются аудиогиды на английском, а также прогулка по самым известным местам резиденции. Нокдживон, лесной сад в Голубом доме, является главным местом посещения в туре, так как именно там раздают бесплатные подарки в конце путешествия. В прошлом дарили шелковые кошельки и часы.

Если вдруг решите бронировать тур, то сделать это можно здесь.

Проведите целый день в Национальном корейском музее

Национальный корейский музей является самым крупным в стране и может похвастаться коллекцией из 15000 артефактов из разных временных эпох, начиная с самых древних времен и заканчивая современностью. Вход на сезонные выставки платный, однако туристы могут свободно осматривать постоянные коллекции. Обязательно стоит посмотреть и сфотографировать 10-уровневую пагоду храма Гёнчхон в центре музея.

Посмотрите фильм в парке Ханан

Одним из популярнейших бесплатных мест в Сеуле является парк вдоль реки Хан, которая зигзагами ползет через город. В любой точке парка можно с удовольствием погулять, посмотреть на красивые пейзажи, однако самой лучшей точкой обзора является Манвондон. Если ваше путешествие проходит летом, вы сможете посетить множество бесплатных мероприятий в парке, в том числе Летний фестиваль Ханана. Также обязательно посетите кинопоказы на открытом воздухе.

Путешествие во времени в Сеульском музее истории

В этом музее, расположенном рядом с дворцом Кёнхигун, даже временные выставки почти всегда бесплатные. В нем хранятся реликвии династии Чосон, находится выставочный зал пожертвованных даров (первый этаж). Там можно увидеть все, начиная от старых компьютеров, пленочных кассет, футболок из 60-х гг. до бытовых предметов, используемых обычными гражданами. Бесплатные мероприятия призваны познакомить туристов и жителей столицы с корейской культурой, поэтому чаще всего проходят в местные праздничные дни.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Селфи в деревне Ихва

Об этой “лунной” деревне со стенной живописью мы рассказывали в данной статье.

Прогулка по горному хребту Пукхансан

Хребет имеет 37 пиков. Если турист в Сеуле спросит у заядлого путешественника по местным горам, где ему лучше всего прогуляться, его почти наверняка пошлют к Пукхансану. Самая большая высота его составляет 836 метров, и с него открываются невероятно прекрасные виды. Вы даже можете получить кружечку макколи от дружелюбного путешественника, которых на хребте очень много. И местные искатели приключений известны своим добродушным желанием напоить туристов, которые забрались так высоко над городом.

Пешие прогулки на любителя: Инвансан

Инвансан ниже Пукхансана, его максимальная высота всего 338 метров, однако он тоже привлекает путешественников своими видами, а также историческими уроками. Здесь находятся несколько древних крепостей, а также можно издалека посмотреть на дворец Кёнбоккун. По пути вверх-вниз есть множество скамеек, на которых можно отдохнуть.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Бесплатные пешие туры по столице

Бронировать такое путешествие следует минимум за три дня на сайте соответствующей туристской программы. Такие туры проводят гиды-волонтеры, соответственно, качество такого путешествия непостоянно и не стандартизировано. Однако тур бесплатный, охватывает множество различных тематик, от местных рынков до исторических мест, например улицы, выполненной в уникальном стиле корейского алфавита, хангыля. Туры организованы на корейском, английском, китайском и японском языках. В фуд-турах еще можно надегустироваться местной едой и напитками до полного изнеможения.

Дегустация продукции в Lotte Mart станции Сеула

Здесь находятся крупные продуктовые Южной Кореи, которые предлагают публике продегустировать широкий выбор местной продукции. Чаще всего представители брендов/магазинов/фабрик/ферм говорят по-английски, по-китайски и по-японски и всегда готовы уделить покупателям пару секунд своего времени. Если вы пройдетесь по ряду с лапшой в 18:00 в выходной день, то не захотите есть до следующего вечера.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Самый красивый храм на севере Сеула

Несмотря на то, что сердцем и самым известным храмом Сеула считается Чогёса, звание самого красивого храма, вероятно, стоит отдать Гильсанса, расположенному в Сонбукдоне. Гильсанса – это ресторан, перестроенный в храм в 1997 году, он привлекает туристов не только богатством окружающей природы, но и многочисленными англоязычными программами, в том числе, по буддизму.

Gilsang-sa Seoul #2

Самый красивый храм на юге Сеула

Те, кто уже посмотрел на реку Хан и завершил шоппинг в COEX Mall, обязаны посетить Бонгынса – храм, берущий начало с 10-го года существования королевства Силла. Большая часть изначальных построек была уничтожена пожаром в 1939 году, однако свежий воздух комплекса, резные деревянные постройки Аватамсаки Сутры и 3479 буддистских скульптур порадуют взор туристов.

Прогулка (без покупок) по барахолке Донмё

В Сеуле существует множество магазинов и рынков, по которым можно бесплатно и с удовольствием погулять, однако барахолка Донмё – то место, где прогулка доставит больше удовольствия, чем покупка чего-либо. Здесь можно найти и электронные пейджеры, и древние корейские монеты, и долларовые футболки.

Адрес: 84, Nangye-ro 27-gil, Jongno-gu.

Прогулка по “небесному мосту”

О парке на подвесном мосту Seoullo 7017 написано в этой статье.

Картинки по запросу Seoullo 7017

Танцы ночь напролет в “Venue/”

За вход в популярный клуб Итэвона, “Venue/”, не взимается никакой платы, поэтому туда можно попасть (отстояв очередь) и бесплатно танцевать всю ночь. Множество небольших клубов Хондэ также не взимают плату за вход, а некоторые клубы Каннама не берут оплату в определенное ночное время. Однако именно “Venue/” является лучшей комбинацией танцевальной музыки, приятной публики и бесплатного развлечения.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Прекрасные и недооцененные церкви Сеула

Несмотря на то, что церкви собора Мёндон являются самыми знаменитыми и исторически значимыми в Сеуле, стоит посетить Англиканский собор, который посоперничает с “собратом” по красоте. Его дизайнером был английский архитектор Артур Диксон. Здание выполнено в стиле Возрождения, его внутреннее и внешнее убранство демонстрирует европейский шарм. Церковь доступна к свободному посещению, службы регулярно проводятся в 09:30 в местной часовне.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Стать ребенком и поиграть в водные бои

Если вы посетите Сеул во время летней жары, то обязательно отправляйтесь на фестиваль водных боев Синчона. Он проводится уже более шести лет подряд. Там есть зоны для водных битв, для детей, на территории проводятся выступления знаменитостей и концерты. Вход свободный, однако за аренду водяного “вооружения” нужно заплатить.

Чудесный ручей Чонгёчон

Чонгёчон – одно из экологических чудес города, это искусственный ручей, который находится в столице. Вдоль него разбиты зеленые насаждения и созданы пешеходные дорожки и мосты. Именно там в начале ноября проводится Фестиваль китайских фонариков. Музей, который находится около ручья, тоже бесплатный.

Дэван Тонкацу: ешь быстро и бесплатно

Корейский ресторан, специализирующийся на жареных котлетах из свинины, известен своим конкурсом скоростной еды под названием “тонкацу” (по названию блюда). Несмотря на то, что изначальный фонд составляет 15000 вон с человека, их вернут участникам, попавшим в топ 30 на доске почета, где собраны все победители соревнований. Цель испытания: осилить блюдо 15 сантиметров высотой менее, чем за 10 минут. Вам подадут гигантскую котлетную башню, мини-салат, суп и чашу риса, и все это необходимо быстро и с аппетитом скушать. Расстройство желудка идет в подарок победителям и проигравшим.

Адрес: 57 Eoulmadang-ro, Mapo-gu

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Дондэмун Design Plaza & Park

Об этом необычном здании мы писали в данной статье.

День здоровья в парке Сонюдо

Это первый экологический водный парк в Корее. Зеленый остров расположился в центре города и является идеальным спасением для тех, кому просто необходим отдых от хаоса жизни в Сеуле. На территории находятся несколько ботанических садов, а также зеленое пространство для пикников и желающих позагорать.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

Романтическая прогулка вдоль Сеульской городской стены

Стена была построена в 1396 году и является национальным сокровищем страны. Однако местные жители привыкли использовать ее как место для романтичных прогулок. Вдоль нее можно пройтись в парке Наксан, очароваться теплым свечением Античной крепости и взглянуть на панорамные виды города.

Самый большой мост-фонтан в мире

О Радужном фонтане на мосту через реку Хан, построенном в 2009 году, мы писали в данной статье. Однако не ждите слишком красочного шоу, так как фото в интернете являются результатом профессиональной обработки. В оригинале фонтан выглядит менее сказочно.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

День культуры

В последнюю среду каждого месяца выставочные центры, музеи, культурные центры по всему городу открывают свои двери для бесплатного прохода. Мэрия Сеула работает со множеством предприятий, чтобы порадовать туристов и жителей свободным доступом к таким достопримечательностям, как Национальный музей современного искусства или Сеульская компания исполнительского искусства. В этот день большинство кинотеатров города делает щедрые скидки на билеты.

30 бесплатных развлечений и красивых мест Сеула

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News