Гонконгская певица Эллен Джойс Лу погибла, выпав из окна

21
9578

Гонконгская певица Эллен Джойс Лу погибла, выпав из окна

В воскресенье, примерно в 9.50 утра полиция Гонконга получила сообщение о человеке, выпавшем из окна здания на улице Син Ву. Позднее источник в полиции подтвердил, что это была Эллен Джойс Лу, гонконгская певица и автор песен. Ей было всего 32 года.

На данный момент предполагаемая причина смерти – суицид. По данным СМИ, первичное расследование показало, что никаких подозрительных обстоятельств, связанных с ее смертью, не было. Кроме того артистка страдала биполярным расстройством, что так же говорит в пользу этой версии.

В своем последнем публичном сообщении, опубликованном на ее странице в ФБ (запрещено в РФ) в прошлый четверг, Эллен запостила селфи и написала: «Сегодня я собираюсь сделать что-то прекрасное – это одно из решений, которые я приняла, когда мне исполнилось 30. Я, наконец, понимаю, почему людям нравится делать свои селфи, ведь действительно хочется сфотографировать себя, когда душа на подъеме».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Пре-дебютант Накао Шота умер от рака желудка

Эллен родилась в Торонто, Канада, в 1986 году и переехала в Гонконг когда ей было четыре года. Ее музыкальный талант был замечен ветераном индустрии, Энтони Воном, когда ей было 15 лет. Он подписал контракт с Лу и с Эман Лам, а позже из девушек была сформирована группа at17, в 2001 году.

В последующие годы их энергичные и юношеские мелодии, представленные на альбомах, таких как «Meow Meow Meow» и «Kiss Kiss Kiss», стали источниками вдохновения для многих поклонников. В 2010 году группа распалась, а Лу решила продолжить сольную карьеру на Тайване, где она переключилась с пения на кантонском диалекте на мандаринский.

В 2013 году звезде был поставлен ​​диагноз биполярного расстройства. Предполагалось, что расстройство окончательно развилось после окончания выступлений на стадионе Королевы Елизаветы в Гонконге, когда певица чувствовала себя потерянной, не зная, что ей следует делать дальше. Она провела год, принимая лекарства и проходя психотерапию.

В 2015 году она организовала выставку своих картин, написанных во время лечения, а затем продала их, пожертвовав все деньги на благотворительность.

После этого Эллен опять возобновила карьеру и была активна вплоть до середины 2017 года.

Певица потрясла музыкальный мир в прошлом году, когда совершила камин-аут как лесбиянка, поблагодарив свою жену, кинематографиста Фишер Юй, во время благодарственной речи, за получение награды на 28-й премии Golden Melody Awards на Тайване.

Ее последний видеоклип вышел 15 мая 2017 года. Его можно посмотреть ниже.

Звукозаписывающая компания Лу, Universal Music Hong Kong, заявила, что скорбит о ее смерти и выразила глубочайшие соболезнования ее семье и друзьям. «Мы будем скучать по ней вечно», – добавили представители компании.

Приносим наши искренние соболезнования близким Эллен.

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!