Айдолы, которые больше не смогут отсрочить свое зачисление на военную службу до 30 лет

54
25815
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Айдолы, которые больше не смогут отсрочить свое зачисление на военную службу до 30 лет

В этом месяце в силу вступает новый закон о военной службе. Начиная с 1 августа 2018 года максимальный возраст, до которого корейский мужчина может отложить его зачисление на обязательную военную службу, был сокращен с 30 до 28 лет.

Корейские мужчины в возрасте от 28 лет и старше не могут больше откладывать призыв по причинам аспирантуры, семейным обстоятельствам и иных причин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Минхо из SHINee призывает всех отправиться вместе с ним за покупками

Также в силу вступает ограничение на количество международных поездок. Корейским мужчинам в возрасте 25-27 лет разрешено только пять международных поездок, каждая из которых не должна превышать установленного временного ограничения (не более 6 месяцев).

Все это означает, что айдолы, родившиеся в 1989 и 1990 годах должны в обязательном порядке заступить на военную службу. В список этих айдолов входят: Онью из SHINee, Ынкван из BTOB, Дуджун, Ёсоб, Чунхён и Кикван из Highlight, Сюмин из EXO, Сынри из BIGBANG, и многие другие.

Ваша VPark, живущая в прекрасном мире Шайни  © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]