Экстремальная жара приводит к гибели людей в Южной Корее

9
6911
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Экстремальная жара приводит к гибели людей в Южной Корее

По данным Министерства здравоохранения Южной Кореи, в период с 20 мая по 6 августа около трех тысяч корейцев получили медицинскую помощь из-за проблем, связанных с жаркой погодой. Также зарегистрировано 42 смертельных случая, что является самым высоким показателем смертей, связанных с жарой и зарегистрированных когда-либо в Корее.

Жаркая погода установилась из-за проникновения тёплых воздушных масс, которые начали проникать на территорию Южной Кореи в середине июля. 1 августа был зафиксирован температурный рекорд – 40,7°C, что наблюдается впервые за всю историю метеорологических наблюдений в Корее. Предыдущий рекорд составлял 40°C и был установлен в Тэгу, 1 августа 1942 года.

В большинстве районов сохраняется жаркая погода, а столбики термометров не опускаются ниже отметки 33-35°C. Очень теплые ночи ещё больше усугубили ситуацию, так как низкие температуры не опускались ниже 27°C во многих районах по всей стране.

По данным властей, самыми уязвимыми к такой погоде являются пожилые одинокие люди; граждане, у которых не установлены системы охлаждения; сотрудники, которые работают на открытом воздухе.

В правительстве заявили, что будут настаивать на пересмотре соответствующих законов, чтобы признать чрезвычайно жаркую погоду формой стихийного бедствия, чтобы жертвы могли получить компенсации.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.