Как кореянки экономят время на красоте

36
15298

Как кореянки экономят время на красоте

У корейцев есть принцип «пали-пали» — делать быстро, но при этом качественно. Он влияет на все аспекты жизни, в том числе и на индустрию красоты. Если вы придёте на маникюр в Корее, вам не будут удалять кутикулу, а лишь отодвинут ее «апельсиновой палочкой», затем сразу приступят к дизайну. Если вы пришли сделать стрижку, например, карэ,  вам сделают ее за 10-15 минут, потому что скорость — важнейший фактор при оказании услуг.

В этой статье мы подробно расскажем о том, что помогает кореянкам экономить время и силы на красоте самостоятельно.

Смотрите также: Зацикленность на пластической хирургии в Корее как проявление высокой конкуренции в обществе

USB-бигуди. В Корее часто можно наблюдать девушек с бигуди: в общественном транспорте, в кафе или на улице. И для корейцев это абсолютно нормальное явление. С появлением такой новинки, как USB-бигуди, у кореянок появилась возможность экономить время, ведь нагреваются они от телефона или портативного блока питания благодаря USB-кабелю.

Как кореянки экономят время на красоте Как кореянки экономят время на красоте Как кореянки экономят время на красоте

Накладные ногти от DASHING DIVA. На первый взгляд они ничем не отличаются от привычных для нас накладных ногтей, но вам не понадобится клей. Достаточно лишь снять защитную плёнку с внутренней стороны и приложить ее к обезжиренной ногтевой пластине. В комплекте идёт салфетка с обезжиривателем, «апельсиновые палочки» и пилочка. Однотонные, с рисунками и стразами — выбор большой. Такие ногти есть во многих косметических магазинах: как в самостоятельных брендах (THE FACE SHOP, INNISFREE), так и в мультибрендовых (ARITAUM, OLIVE YOUNG, WATSONS). Ногти крепятся благодаря основе, по текстуре напоминающей клейкую ленту, однако, держатся довольно долго: две-три недели. Снимаются легко с помощью жидкости для снятия лака и «апельсиновой палочки». Есть даже ногти для ног.

#p/BiQ-helnbCg/?utm_source=ig_web_copy_link

#p/Bj_-IZdFMUJ/?utm_source=ig_web_copy_link

Наборы для бровей и триммеры. Триммеры можно найти, как в крупных супермаркетах, так и в небольших круглосуточных магазинах. По сравнению с привычным пинцетом, оформить брови тримером проще и быстрее. Есть даже специальные пластиковые трафареты: приложил, провёл лезвием — и идеальная форма бровей готова. Трафареты помогут также оформить бровь с помощью карандашей, теней или геля. Главное — обеспечить плотное прилегание к коже, тогда брови будут выглядеть аккуратными и симметричными. 

Как кореянки экономят время на красоте

Как кореянки экономят время на красоте

Как кореянки экономят время на красоте

Клей и наклейки для глаз. Созданы для тех, кто хочет «двойное» веко. Принцип работы с клеем таков: наносите его на веко, ждёте загустения, а затем формируете складку специальной палочкой, что идёт в комплекте. С наклейками проще: выбираете оптимальную ширину  и приклеиваете на веко, оно подвернётся под давлением стикера.

Как кореянки экономят время на красоте Как кореянки экономят время на красоте

Как кореянки экономят время на красоте

Мини-стайлер для волос. Благодаря размерам он с лёгкостью помещается в сумке, а также позволяет уложить волосы у самых корней. Стало проще работать с челкой и уменьшилась  вероятность ожога.

Как кореянки экономят время на красоте

Пластыри и маски для V-линии. В Корее ценится лицо V-образной формы. Это форма — эталон красоты. Поэтому часто мужчины и женщины прибегают к пластической операции. Процедура довольно дорогостоящая, требуется реабилитация с использованием бандажа, к тому же, в дождливую погоду есть вероятность болезненных ощущений, ведь такая операция предполагает механическое воздействие в виде спиливания кости. Так хирурги придают челюсти желанные очертания. Для тех, кто не хочет проходить через все эти этапы, есть специальный бандаж, который крепится за ушами и воздействует на естественную форму лица. Есть также прозрачные пластыри, которые утягивают кожу на нижней челюсти, делая форму немного мягче. Есть даже маски с лифтинг-эффектом, которые тоже крепятся за ушами.

Как кореянки экономят время на красоте
Маска надевается на 20-30 минут на очищенное лицо. Сыворотка наносится после маски, закрепляя эффект. Состоит из плотного гидрогеля и запатентованной ткани, что создает утягивающий эффект для подбородка и щек

Держатель для чёлки. После использования повязки, волосы топорщатся у лба и их потом сложно уложить в прическу. Заколки зачастую оставляют некрасивые заломы. Кореянки часто пользуются липучими пластинами, с помощью которых можно убрать волосы со лба. Они делают это перед нанесением макияжа или просто носят в городе, чтобы волосы не попадали на лицо. Чем меньше волосы контактируют с кожей лица, тем лучше.

Как кореянки экономят время на красоте

Портативные и USB-вентиляторы. В Корее жаркое и влажное лето. Кожа испытывает стресс в этот сезон из-за пота, пыли, грязи и косметики. Часто можно заметить корейцев с мини-вентилятором в руках, они работают от батареек или от телефона: вставляете его в слот для зарядного устройства и пользуетесь. На некоторых даже есть подсветка для селфи с регулируемой яркостью. Портативные вентиляторы заряжаются с помощью microUSB-кабеля.

Как кореянки экономят время на красоте

Массажёры для лица. Корейцы любят массаж и массажные кресла. Лицо также не обделяют вниманием. Есть различные устройства для массажа: электронные или требующие механического воздействия от руки. Часто кореянки комбинируют такой массаж с уходовой косметикой. Средство впитывается быстрее и глубже проникает в кожу. К тому же, массаж — отличная профилактика от ранних морщин.

Как кореянки экономят время на красоте

Стикеры от акнэ. Такая неприятная проблема, как прыщ решается корейцами очень легко: они заклеивают его круглым пластырем под цвет кожи. Пластырь пропитан успокаивающим составном, который ускоряет процесс заживления. Отличаются они по диаметру и продаются даже в маленьких магазинах.

Как кореянки экономят время на красоте

Макияж для волос. Эта новинка предназначена для того, чтобы сделать волосы визуально пышнее и исправить обрамление у лба, если есть необходимость. Цвет закрепляется с помощью фиксатора.

Как кореянки экономят время на красоте

Как кореянки экономят время на красоте

Несмываемый уход для кожи и волос. Название говорит само за себя. Наносите маску или мист и просто отдыхаете, ведь смывать ничего не нужно. Ваши волосы и кожа получат уход без каких-либо усилий с вашей стороны.

Как кореянки экономят время на красоте Как кореянки экономят время на красоте

Увлажнитель для воздуха. Часто в квартирах корейцев есть подобный агрегат, ведь они знают с детства, насколько вреден сухой воздух. Есть эконом-версии увлажнителей: набираете воды в пластиковую бутылку и вкручиваете в устройство. Вода будет испаряться и обеспечит вашу кожу необходимой влагой. Можно поступить ещё проще: намочить полотенце и повесить его рядом с кроватью.

Как кореянки экономят время на красоте

Как кореянки экономят время на красоте

Пилинг-скатка. Традиционный пилинг скрабом требует предварительного распаривания кожи, это занимает время. С пилингом-скаткой этого делать не нужно. Достаточно нанести гель на очищенную кожу, равномерно распределить его по всей поверхности лица, избегая зону вокруг глаз, подождать несколько секунд и круговыми движениями пройтись по коже. Вы почувствуете, как гель превращается в катышки, вбирая в себя пыль, излишки кожного жира и остатки косметики. Прекрасно убирает шелушения и ороговевшие частички кожи. Смываете гель прохладной водой и наслаждаетесь идеальной гладкостью. Процедуру можно повторять 1-2 раза в неделю. После пилинга не забудьте нанести солнцезащитный крем, ведь в нем содержатся фруктовые кислоты. Без защиты есть вероятность появления пигментных пятен.

Как кореянки экономят время на красоте
Пилинг-скатка от SKIN FOOD стала бестселлером в Корее сразу после поступления в продажу и до сих пор пользуется популярностью

Солнцезащитный крем в стиках. Кореянки защищают кожу круглый год и, даже если весь день находятся в помещении. Наносят его до тональной основы и обновляют поверх макияжа каждые 2-4 часа. Наносить крем руками неудобно, к тому же не всегда удаётся вымыть руки перед применением. Даже, если на кушоне или тональном средстве указана степень защиты от солнца, это никогда не заменит полноценного солнцезащитного средства.

Как кореянки экономят время на красоте
Солнцезащитный стик от SanDaWha защищает от вредных UVB и UVA-лучей, водостойкий (работает в течение 80 минут), легко наносится и не оставляет липкости и жирности на коже

Мист для лица. Позволяет увлажнять кожу в течение дня. Распылять нужно на расстоянии 20 сантиметров от кожи. Визажист Елена Крыгина советует вбивать средство пальцами  легкими похлопывающими движениями, так оно впитается быстрее и проникнет глубже в кожу. К тому же, подобные манипуляции помогут избежать обветривания.

Как кореянки экономят время на красоте

Искусственный «чок-чок». Показатель здоровой кожи у корейцев — влажное сияние, которое они называют «чок-чок». Не путайте с жирным блеском, это разные вещи и это видно. Добиться такого сияния можно благодаря знаменитому многоступенчатому уходу. А если влажное сияние не появилось, но уж очень хочется, есть специальные кушоны, которые при нанесении имитируют его. Средство визуально напоминает обычный кушон, но имеет прозрачную текстуру.

Примечание: добиться деликатного сияния кожи можно ещё одним способом. Для этого понадобится сухой хайлайтер, мист или фиксатор макияжа, небольшой флакончик с пульверизатором. Измельчите небольшое количество хайлайтера и смешайте его с жидкостью во флаконе. Пропорции: 1/5 часть хайлайтера на 4/5 жидкости. Перед применением не забудьте встряхнуть. Этот способ позволяет закрепить макияж и придать коже лёгкое сияние.

Как кореянки экономят время на красоте

Как кореянки экономят время на красоте

Накладная челка. Она стала настоящим бестселлером, как только появилась на полках DAISO. Крепится на натуральные волосы с помощью небольшого зажима и прочно держится. Проверено. Смотрится натурально и при необходимости ее можно подрезать. Отличный способ поэкспериментировать над внешностью без риска разочароваться результатом.

Как кореянки экономят время на красоте

Напишите в комментариях, что из перечисленного хотели бы попробовать сами.

Александра Чагай (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.