Путеводитель по Сеулу: вводный курс

34
2914
ИСТОЧНИКhttps://www.nationalgeographic.com

О том, как правильно спланировать лучшую поездку в столицу Южной Кореи.

Путеводитель по Сеулу: вводный курс

Сеул – огромный город, свыше 10 миллионов жителей проживают на территории более чем 230 квадратных миль. Он одновременно яркий, шумный и деловой. Город работает так же, как и развлекается, хотя, насколько известно, ночная жизнь продолжается до самого утра.

Когда отправиться

Бронируйте свои билеты на период осенних месяцев с сентября по ноябрь, именно в это время в городе наиболее мягкий климат, а цены на билеты значительно ниже перед зимними праздниками.

Праздники

Чтобы максимально насладиться отдыхом, наметьте свою поездку на время ежегодного Сеульского Фестиваля Фонарей в ноябре. В течение первых двух недель месяца город буквально светиться праздничными огнями, поскольку на улицах проходят ночные гуляния с песнями и танцами.

Путеводитель по Сеулу: вводный курсПутеводитель по Сеулу: вводный курс

Что поесть

Сеульская кухня большей степенью опирается на традиционные «вкусы» Кореи, в том числе ферментированные овощи (кимчи подается практически с каждой едой), мясо на гриле – «пульгоги» и блюда с большим содержанием риса, такие как «пибимпап».

Путеводитель по Сеулу: вводный курсПутеводитель по Сеулу: вводный курсПутеводитель по Сеулу: вводный курс

Куда же деться от всего разнообразия уличной еды, атакующей со всех сторон? Ответ один: пробовать! «Токпокки» – острые рисовые клёцки, «хотток» – сладкие оладушки с корицей и бобовой пастой, «керанппан» – жареные булочки с яйцом внутри определенно заслуживают вашего внимания. Однако, будьте осторожны с экзотическими блюдами, например, «понтэги» – вареные личинки шелкопряда не всем могут оказаться по душе.

Сувениры на память

«Ханчжи» или традиционная корейская бумага из коры шелковицы. С ее помощью украшается большинство канцелярских принадлежностей, тетради, фонарики и бесчисленное множество изделий ручной работы. Любая вещь, изготовленная с применением «ханчжи», становиться неразрывно связанной с корейской национальной культурой, к тому же она не занимает много места.

Путеводитель по Сеулу: вводный курсПутеводитель по Сеулу: вводный курс

Если вам хочется чего-то еще более традиционного и уникального, идеальным вариантом станет корейский женьшень. Лучше приобретать продукт в центрах беспошлинной торговли, где тщательно следят за качеством. Помимо воспоминаний об уикенде вместе с женьшенем вы привезете домой залог стойкого иммунитета.

Совет опытного путешественника

В 2015 году Сеул запустил общегородскую систему обмена велосипедами. Сегодня по мегаполису разбросано более 800 станций. Местное правительство сделало все возможное, чтобы направить пассажирский поток, строя выделенные полосы, и теперь езда на велосипеде, вероятно, самый разумный способ, для того чтобы проехаться по городу.

Вид, достойный Инста (запрещена в РФ)

Каждый турист обязан увидеть ночной радужный фонтан на мосту Банпо. Водное сооружение высотой 1.800 футов состоит из 380 маленьких сопел, охватывающих реку Хан. Вместе они распыляют арочный туман в разноцветных огнях, синхронизированных с оркестровой музыкой.

Путеводитель по Сеулу: вводный курс

Побывать в Сеуле и не посмотреть на вид с Башни Намсан все равно, что не побывать в Сеуле. Вид, открывающийся на город с высоты 236 метров, останется в памяти еще надолго. По словам местных жителей, особенно запоминающиеся панорамы можно увидеть, если придти на смотровую площадку перед заходом солнца.

Путеводитель по Сеулу: вводный курс

Сеул – незабываемый город, готовый вновь удивлять даже бывалых путешественников. Надеемся, эти советы помогут спланировать ваше идеальное путешествие по столице Южной Кореи.

 

Jess (c) YesAsia

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.