7 грустных K-Pop песен о расставании

12
22714
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

7 грустных K-Pop песен о расставании

Почти всегда, расставания трудны для обоих сторон, однако, для K-Pop артистов они могут стать источником вдохновения. Использовав эмоции расставаний, они могут превратить боль в красивую песню. Ниже представлены только 7 из многочисленных K-Pop песен о расставании.

Смотрите также: Айдолы, которые милы так же, как и их питомцы

1. “One of These Nights” – Red Velvet

Корейское название песни – “7월 7일” (“7 июля”). В этот день в Корее отмечается праздник Чильсок. По легенде, раз в году именно в этот день, двое влюблённых (звёзды Альтаир и Вега), могли встретиться на небе друг с другом. Кажется, что Red Velvet хотели создать аллюзию на произошедшую 16 апреля 2014 года трагедию с паромом “Севоль”, в результате крушения которого погибли более половины всех пассажиров. Так же, в это время в Корее начинается сезон дождей. “Наше расставание тянется дольше, чем любовь. За пределами галактики, в самом далеком месте, наши светлые воспоминания пересекутся. И пусть это всего лишь сон”.

2. “I Don’t Love You” – Urban Zakapa

Песни Urban Zakapa всегда просто и красиво написаны. Сюжет клипа на песню “I Don’t Love You” рассказывает историю о парне, притворяющемся о “большой любви” к своей девушке. Отсутствие любви в отношениях – это то, что мучительно переносят многие, кто переживает расставания. “Я тебя не люблю. Я уверен, что ты об этом знаешь. Даже когда я вижу, что ты проливаешь слезы, мое сердце больше не болит”.

3. “Bad Boy” – BIGBANG

Эта песня рассказывает о разногласиях в парах, где он – “плохой парень”, а она “хорошая девочка”. “Малышка, не говори ничего, я стою из себя крутого, но внутри я не такой. Не покидай меня. С чего ты взяла, что я не люблю тебя?!”.

4. “Please Don’t…” – K.Will

“Please Don’t…” – классика среди песен о расставании, а культовая сюжетная линия клипа с непредсказуемой концовкой навсегда останется в нашей памяти. “Пожалуйста, прошу, не покидай меня. Вернись, умоляю, вернись ко мне. Над пустым сиденьем после тебя витает лишь твой аромат”.

5. “Time Lapse” – Тэён

Прекрасный вокал Тэён в “Time Lapse” отразил всю боль, которая ощущаются на протяжении всей песни. “Как только я пытаюсь забыть, я плачу и за пеленою слез, вновь вижу тебя и время замирает. Чувства, которые я так пыталась скрыть, несмело пробуждаются и я отчаянно зову тебя”.

6. “It’s Over” – Pentagon

Это красивая песня о чрезвычайно болезненной ситуации. Любить кого-то до самого конца и пытаться изо всех сил наладить отношения, но затем в конечном итоге решить расстаться, потому что это самое лучшее решение.  “Фильм закончен, я вернулся в реальность, но ты ещё смотришь на меня. Теперь я разваливаюсь по кусочкам. Я пытаюсь удержать. Я боюсь, пытаюсь переступить себя и выдохнуть…Я думаю всё конечно. Это конец, это конец.”

7. “Downpour” – I.O.I.

“Downpour” – это мягкая фортепианная баллада с великолепной лирикой, которая подчеркивает вокальные данные исполнительниц. “Когда капли дождя коснутся моей головы, промокну не только я, но и мое сердце. Останься со мной. Я не смогу перенести этот дождь без тебя”.

Список песен о расставании можно продолжать бесконечно. А какие песни присутствуют в Ваших плейлистах?

Tsagan sedkl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News