В Корее запрещена оскорбительная и расистская книга о филиппинских женщинах

15
2646
ИСТОЧНИКKoreatimes.co.kr

В Корее запрещена оскорбительная и расистская книга о филиппинских женщинах

Крупные книжные магазины в Южной Корее перестали продавать “непристойную и расистскую книгу” о филиппинках.

Интернет-магазины, в том числе и Aladin, Yes24 и Bandi & Lunis, удалили со своих сайтов электронную книгу “Как общаться с хостесс на Филиппинах”.

Это произошло после того, как сообщение о книге в Twitter широко распространилось среди пользователей. Многие люди выразили несогласие с содержанием книги.

Автор Кевин Чо пишет на страницах своего творения: “Как только вы отправитесь на Филиппины, вскоре вас привлечёт ночная жизнь, и вы встретите там много женщин. Языковой барьер не будет проблемой. Несколько слов будет достаточно, чтобы общаться с ними”.

“Даже если вы не бабник в Корее, вы точно станете им на Филиппинах. Это касается не только корейцев, но и японцев, и американцев. Тот факт, что корейская волна прокатилась по всей Азии, заставит вас чувствовать себя ещё более уверенным”.

В другой своей книге “Scene in the Moonlight”, опубликованной три года назад, Чо призывает “по максимуму использовать филиппинок, которые могут дать незабываемые воспоминания”.

“Они могут заставить вас чувствовать себя уверенно в своём английском. Но в худшем случае вы можете вернуться в Корею, если она забеременеет, иначе вас могут арестовать”.

После того, как на книгу обрушилась массовая критика пользователей сети, и появились требования удалить книгу со всех онлайн-ресурсов, практически все крупные интернет-магазины, кроме Kyobo Book Centre, убрали со своих сайтов электронный вариант книги Кевина Чо.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.