Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов

7
5063

Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдоловВ последние годы мода в Южной Корее значительно изменилась благодаря вдохновению со стороны Запада. Факторы, которые повлияли на изменения южнокорейской моды, – это культура, возросшее благополучие населения и (социальные) СМИ. Быстроразвивающаяся экономика страны также оказала глубокое влияние на моду.

Смотрите также: BTS и АРМИ покорили Тренды Твиттера в честь празднования дня рождения Чонгука

Но 40 лет назад Корея была далека от того нынешнего развитого и глянцевого общества, задающего модные течения для всего мира. В те времена только создавалась индустрия женской одежды: появились дизайнеры, создающие готовые наряды в маленьких кустарных бутиках. Благодаря увеличению ВВП страны и социальной реабилитации женщин появляются разнообразные предметы одежды для прекрасной половины человечества.

Среди большого выбора фасонов платьев, юбок, блузок, сапог, туфель и многого другого было одно важное “НО”: дресс-код диктовал минимальную длину для мини-юбки, которую могли проверить сотрудники полиции при помощи линейки.

Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов

К 1970-м годам произошел сдвиг в развитии тенденций моды, когда средний потребитель стал новым законодателем и катализатором моды, а не только немногочисленные дизайнеры. Городская модернизация подтолкнула развитие нестандартных брендов одежды, фирменных магазинов и универмагов, предлагающих новые и доступные каналы распространения.

Корея, в это время возглавляемая президентом Пак Чун Хи, установила суровые и консервативные условия жизни для населения. Поэтому для молодежи мода стала символом сопротивления и протеста: узкие брюки, мини-юбки, длинные волосы и все большее распространение панк-одежды, со смелыми аксессуарами, такими как большие серьги-кольца и солнцезащитные очки. Становилось все меньше условностей для женщин в одежде: стирались гендерные грани.

Основные тренды 1970х:

  1. Брюки-клеш.
  2. Мини-юбки.
  3. Ярко-красная помада.
  4. Высокая талия на брюках и шортах.
  5. Стиль хиппи.

Ниже вы можете оценить образы стиляг Кореи 70х.

Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов Стиляги Кореи 70х: как одевались родители нынешних айдолов

А как вам стиль Кореи 70х?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.