Эминем использовал песню Утады Хикару?

2
1315
ИСТОЧНИКaramajapan

Эминем использовал песню Утады Хикару?

31 августа Эминем неожиданно выпустил свой новый альбом «Kamikaze». Но помимо отсылки к японцам в названии альбома, похоже, в нем есть еще что-то японское. В интервью Rolling Stone один из продюсеров альбома, Illadaproducer, сказал, что он использовал звук из видеоигры «Kingdom Hearts» для одного из треков альбома, «Good Guy».

Вопрос: Как насчет «Good Guy», что за сэмпл?

Ответ: Это я сделал из своей видеоигры. Kingdom Hearts. Это японская видеоигра, и это песня из нее. Это одна из самых дурманящих мелодий, которые я когда-либо слышал. Призовите японские видеоигры и анимацию для вдохновения. [Я] отфильтровал его, сделал несколько чопов*, сделал некоторые обработки. Я в основном сделал его неузнаваемым, но я знаю, что они все равно его найдут. Вот почему нам пришлось иметь дело с разрешением. Но когда я что-то делаю, я пытаюсь сделать это там, где он не совсем узнаваем.

Некоторые, в том числе музыкальный сайт Genius, заявили, что песня, взятая для «Good Guy», – это «Simple & Clean” Утады Хикару. Но Genius также сообщает, что «Good Guy» содержит песню «Glassy Sky» из аниме “Токийский гуль”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: [Релиз] Утада Хикару опубликовала клип на песню «Hatsukoi (Short Version)» 

При этом кредиты альбома Эминема, имена композиторов, перечисленных к треку «Good Guy» включают Маршалла Мэтерса (Eminem), Джесси Рейез (которая фигурирует в песне), Рэй Фрейзер, Аоно Норио, Ямаду Ютаку (это как раз автор “Glassy Sky”) и Гомамото Лизу. Нигде не указана Утада Хикару, автор «Simple & Clean». Также нигде нет упоминания Симомуры Йоко, человека, стоящего за всей музыкой «Kingdom Hearts».

Другими словами, кредиты альбома точно указывают на «Glassy Sky», и ничто кроме слов Illadaproducer не свидетельствует в пользу «Simple & Clean».

Так какая же песня была использована?

Прислушайтесь ко всем трем трекам и сравните. Использовал ли Эминем песню  Утады Хикару из «Kingdom Hearts», или это все же не так, и речь идет о «Glassy Sky» из аниме “Токийский гуль”?

Good Guy

Glassy Sky

Simple & Clean

Каково Ваше мнение?

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

*примечание переводчика: чопы – технические звуковые приёмы джазового музыканта (производятся движениями губ и/или языка)

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!