Корейские родители нанимают пугающих «дядечек» для защиты своего ребенка от школьного насилия

9
3372
ИСТОЧНИКallkpop

Корейские родители нанимают пугающих «дядечек» для защиты своего ребенка от школьного насилия

“Дядечки” приходят на помощь ученикам, которые терпят издевательства.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: NCT Dream назвали самых красивых участников своей группы

Согласно отчету Chosun Ilbo от 12 сентября «Дядя Сервис» стал быстрорастущим бизнесом.

«Дядя Сервис» включает 3 различных пакета услуг: «Дядечки», «Доказательства» и «Сопровождение».

Корейские родители нанимают пугающих «дядечек» для защиты своего ребенка от школьного насилия

Пакет «Дядечка» – это услуга, в которой большой, пугающий человек в возрасте 30-40 лет притворяется дядей ученика. «Дядя» дает суровое предупреждение хулиганам и сопровождает ученика по дороге в школу и обратно. Услуга предоставляется за 500 000 корейских вон (443 долларов США) в день.

В пакет «Доказательства» входит получение доказательств издевательств, дядя снимает все с помощью мини-камер. “Дядя” сообщит о доказательствах в школу: «Я отправлю официальную жалобу в школьный совет, если вы, ребята, не расследуете это дело, мы хотим получить четкий ответ». Данная услуга предоставляется за 400 000 корейских вон (354 долларов США).

Наконец, пакет “Сопровождение» включает посещение «дядей» работы родителей хулиганов. «Дядечка» протестует перед их офисными зданиями и кричит: «Здесь работают родители хулигана». Услуга предоставляется за 2 миллиона корейских вон (1,772 долларов США) за 4 посещения.

Многие воспринимают «Дядя Сервис» в позитивном свете. Однако есть опасения по поводу этой услуги. Профессор Ким Юн Тэ из Корейского Университета заявил: «Частная санкция – это еще одна форма насилия. Школьное насилие необходимо решить, улучшив систему образования».

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News