Big Hit Entertainment огласили свое финальное решение насчет совместной работы BTS с японским продюсером

92
23489
ИСТОЧНИКsoompi

Big Hit Entertainment огласили свое финальное решение насчет совместной работы BTS с японским продюсером

Big Hit Entertainment приняли решение относительно сотрудничества BTS с исполнительным продюсером AKB48 – Акимото Ясуши.

Смотрите также: Корейские фанаты возмущены новым сотрудничеством BTS Акимото Ясуши

Первоначально (13 сентября) сообщили, что BTS выпустят новый японский альбом в ноябре, среди песен которого был новый трек «Bird» с текстом, написанным Акимото Ясуши. Эта информация подняла большое количество споров и вызвала огромный резонанс среди поклонников группы, которые опасались за репутацию и имидж группы, так как японский продюсер причисляется к сторонникам ультраправых сил, поддерживает антикорейские настроения в Японии и известен мизогинскими (даже женоненавистническими) текстами, сильно принижающими права женщин.

15 сентября Big Hit Entertainment опубликовали официальное заявление, в котором они признали важной проблему и пояснили, что ее решение находится в процессе обсуждения.

16 сентября агентство объявило о своем решении вообще исключить трек в сообщении через официальное фанкафе BTS, где как раз и проходили самые “горячие” дискуссии и требования.

Они заявили:

«Из-за производственных причин изменились песни, вошедшие в японский альбом, что вы можете увидеть ниже. Мы приносим извинения за доставленные неудобство/дискомфорт».

Затем был перечислен актуальный список песен, вошедших в грядущий альбом.

Альбом будет по-прежнему состоять из японских версий «Fake Love» и «Airplane pt. 2. Вместо «Bird»(в сотрудничестве с Акимото Ясуши) в альбоме войдет ремикс «IDOL» и ремикс на японскую версию «Fake Love».Big Hit Entertainment огласили свое финальное решение насчет совместной работы BTS с японским продюсером

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.