“Дорогие” соседи: как в Южной Корее разрешаются споры между жителями

30
3545
ИСТОЧНИКИнсайдер

"Дорогие" соседи: как в Южной Корее разрешаются споры между жителями

Ничто не может омрачить утро выходного дня, как шум дрели из квартиры, что находится за стеной,  или бесконечные детские крики и беготня, начиная с 8 утра. Пытаясь спрятаться от шумового воздействия на свои нервные клетки, ты прибегаешь ко всевозможным уловкам: от полной изоляции с помощью подручных средств до утренней прогулки в магазин, в надежде, что к возвращению домой, ваши соседи доделают свои ремонтные работы, а дети приступят к просмотру мультиков. Бывает так, что единственным методом борьбы с наглыми соседями является ссора, однако данный метод не всегда является чудодейственным. И тут на выручку приходит креатив.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Хара дала показания полиции

Вот несколько необычных примеров, как в Южной Корее решаются конфликты в многоквартирных домах.

1. Сабвуфер

Прежде я ничего не знал о шуме из-за стены, но потом переехал в новый дом и понял. Мне казалось, что стены рухнут, по крайней мере так звучало иногда. Тогда я поднялся на верхний этаж, там жил пожилой мужчина. Он сказал, что звуки идут не из его квартиры. Он сказал, что работает строителем, поэтому он точно знает, что шум идет из соседнего здания. После этого разговора я позвонил управляющему нашего дома. Он объяснил мне, если я захочу подать иск против шумящего соседа, то потеряю много денег, так как должен буду измерить уровень шума. И даже если я выиграю процесс, это не значит, что шум навсегда прекратится. Поэтому я просто купил сабвуфер за 50 000 корейских вон (50 долларов) и направил его на свой потолок, а также сделал звуконепроницаемую коробку из уплотнителя и прочее. Я стал искать русский хардбас и включать его. Через несколько дней тот самый пожилой мужчина пришел поговорить со мной.
– Эй, вы все еще слышите те шумы?
– А? О, да. Я все еще слышу шум с верхнего этажа, но я просто смирился.
– Правда? Даже мои стены дрожжат из-за этих звуков.
– Да неужели. Это точно не из моей квартиры. Вероятно, этот шум доносится совершенного из другого места.
Я просто сделал то же, что и мой сосед. Чувствую удовлетворение.

2. Псих-убийца

Я переехал в новую квартиру, а на верхнем этаже у соседей маленькие дети. И эти дети – не шутка. Я могу понять топот ножек, потому что это дети. Но иногда они начинают перекатывать какую-то большую штуковину по полу. После 30 минут беспрерывного перекатывания я взбесился.
Я сделал предупреждение через нашего управляющего в доме, но ситуация только усугубилась. Я спросил у друзей совета, что же мне делать в этой ситуации. Они предложили следующие варианты:
1. Включи хардбас через сабвуфер.
2. Стучи по потолку метлой.
3. Заполночь позвони им в дверь и убеги.
Но больше всего мне понравилась одна идея: одеться как мафиози и посетить их квартиру, но ничего не делать, а просто стоять и пялиться на ребенка, а потом резко задать вопрос: «Это был ты?». Для родителей это будет ужасающим опытом, не так ли? Но для мафии я довольно тощий, поэтому придумал другую идею. Я решил стать серийным убийцей. Я кошмарно нарядился, а волосы уложил как у психопата, да и мои глаза выглядят довольно пугающими, потом я поднялся на верхний этаж, когда ребенок начал бегать.
Тук-Тук.
– Кто это?
-Человек, который живет этажом ниже.
Мама открыла дверь, и я смог увидеть ребенка рядом с ней.
– Ну, и?
И это был ее ответ. Я разозлился и ничего не ответил. Я просто таращился на ребенка. Примерно через 10 секунд мать сменила гнев на милость.

-Дети довольно паршивые создания, да? – я почувствовал, что это работает. Поэтому я сразу прояснил ситуацию.
– Это был ты?, – а затем просто ушел к себе. После этого случая шума больше не было. Теперь я люблю свою квартиру.

4. Промывка мозгов детям с помощью нехороших песен

Я пытался решить проблему с помощью сабвуфера и русского хардбаса, но в скором времени мои уши заныли от боли. Поэтому я решил включать песню певицы Чон Хви Ры. (В песне поется о мужских и женских гениталиях). Через несколько дней я встретил эту семью в лифте, и внезапно ребенок запел ту самую песню. Мать моментально покраснела и попыталась закрыть ребенку рот. После того, как это произошло, мы пересеклись с мамочкой, и она спросила меня.
– Эй, мой ребенок до сих пор шумит?
Я ответил «Да», тогда она сказала.
– Я постараюсь это прекратить, но и ты тоже.
Я сказал, делай, что хочешь, и пошел домой.

4. Переезд нашей семьи

Одна молодая семья переехала в наш дом, после чего весь этаж не могу уснуть из-за их шума. Они также постоянно грубили моему отцу. Мой отец терпел несколько месяцев, а затем выдал: «Давайте переедем в новую квартиру». Мы совсем не хотели покидать нашу старую квартиру. Я спросил, и куда мы переезжаем. Тогда мой папа просто лукаво улыбнулся….ну, вы знаете, как тот мем – тролфейс. Мой отец купил новую квартиру……которая находилась над нашими соседями.
Мы с моим младшим братом играли в баскетбол до глубокой ночи в нашей гостиной, а потом устроили вечеринку до 4 утра. Было круто!

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.