Нетизены возмущены расистскими комментарии в отношении Марка (NCT 127)

17
9105

Нетизены возмущены расистскими комментарии в отношении Марка (NCT 127)

Это было во время шоу “Good Day” в Лос-Анджелесе.

Смотрите также: Сцена мероприятия от Apple Music стала для Тэёна из NCT 127 персональным адом

Марк из группы NCT 127, которая присутствовала на этом шоу, родом из Канады и жил там, когда был маленьким, там же он прошел прослушивание в SM, прежде чем приехал в Корею.
В интервью на шоу “Good Day” ведущая спросила его: “Вы из Канады?“.

Марк: “Ванкувер, да”.
Ведущая: “Ого! Удивительно, очень круто. Ваш английский замечательный”.

Многие пользователи сети посчитали похвалу его английскому дискриминационной, так как это это родной язык. И были оскорблены таким отношением ведущей к артисту.

Вот некоторые из самых популярных комментариев:

  • “Она расистка. Есть так много людей, которые не понимают, что здесь не так … ;;; Питер (актер паука) однажды похвалил Эрика Нама насчет его английского языка и получил так много негатива за это… Это похоже на то, что они предвзято относятся к азиатам и считают, что каждый азиат плохо знает английский язык .. из-за этого факта, по их мнению, они стали расистами ..”.
  • “Да, я даже не его поклонник, но я злюсь на это. Это похоже на то, что кто-то подходит к вам и говорит, что вы хороши на корейском … Я родился в Корее, поэтому, конечно, я был бы хорош в корейском … это меня разозлило”.
  • “Нет, но это правда, что она расист ;; Он канадец, поэтому он хорошо владеет английским языком. Она говорит, что это так неожиданно; она думает, что он будет плох в английском, потому что он азиат?”.
  • “Серьезно, чем больше я вижу такие вещи, тем больше я понимаю, почему менталитет Марка настолько устойчив … он жил в Канаде 5 лет, а затем жил в США 5 лет, а затем вернулся в Канаду на 5 лет, а затем приехал в Корею на 5 лет и дебютировал 3 раза … Честно говоря, люди ксенофобны к нему в Корее из-за его английского акцента. Серьезно … наш Марк так драгоценен, но я была более взволнована тем, что он был таким красивым вчера”.
  • “Это как парень из Сеула, рассказывающий ребенку из Пусана, что он хорош в корейском языке, конечно, она смотрела на него сверху вниз”.

А что вы об этом думаете?

P.S. В Канаде законодательством закреплено два официальных языка – французский и английский. При этом владеют двумя языками только 2% населения, а 98% – только одним. На английском говорят 20 584 775 (67,1 %) граждан, на французском –  6 608 125 (21,5 %). Что означает, ведущая не могла точно знать каким языком владеет артист, если он из Канады.

Появление группы NCT 127 на шоу вы можете посмотреть ниже.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.