Шоу “YG Future Strategy Office” под огнем критики из-за расизма и сексуальной тематики

42
9232

Шоу "YG Future Strategy Office" под огнем критики из-за расизма и сексуальной тематикиКомедийное шоу-сериал Netflix «Управление будущей стратегией YG» подвергается острой критике за сцены, в которых ради смеха используются расизм и сексуальные домогательства.

Смотрите также: Сынри (BIGBANG) появится в пилотном эпизоде нового шоу SBS

Режиссером «YG Future Strategy Office» стал Пак Чжун Су, который прежде снимал «The God of Music». Псевдокументальная комедия рассказывает историю Сынри из группы BIGBANG, который пытается вернуть хорошие отношения с Ян Хён Соком после того, как его разжаловали, и он вынужден работать в Future Strategy Office.

11 октября китайский информационный центр Sina сообщил, что комедия неправильно использует карту Китая и содержит сцены, которые принижают достоинство страны. Разгневанные этим, китайские поклонники высказывали свое мнение в учетной записи соцсеть Ян Хён Сока.

Более того, во время одной сцены юго-восточное побережье Китая было стерто с карты, в то время как в другом, корейский охранник, одетый в традиционную одежду династии Цин, кричал «я свинья» на китайском языке после того, как был захвачен.

Многие выразили свой гнев в китайской социальной сети Weibo, раскритиковав YG Entertainment и «YG Future Strategy Office» и потребовав извинений от Ян Хён Сока.

Шоу "YG Future Strategy Office" под огнем критики из-за расизма и сексуальной тематики

Ян Хён Сок ответил на требования и опубликовал извинения перед китайскими фанатами в своем Инста (запрещена в РФ), написав:

«Мы искренне извиняемся перед китайскими фанатами. Мы сказали производственному персоналу исправить и удалить сцены, о которых идет речь. В будущем мы будем более осторожны».

#p/BoycdHPnosx/?utm_source=ig_embed

Однако вышеупомянутые сцены – не единственные проблемные сцены. Многие зрители указали, что в ситкоме много иных рискованных и некорректных сцен, особенно с высмеиванием других знаменитостей и сексуальных домогательств.

Например, человек снимает одежду, когда он спрашивает BLACKPINK дать ему автограф, случайное граффити, которые гласят: «Ын Чжи Вон XXX» или Сынри, дарящий нижнее белье WINNER с его лицом на нем.

Одна сцена включает посещение общежития iKON, где работница ошибочно принимает человека, спящего на диване, за участника группы и фотографирует его промежность. Когда Сынри делает ей замечание, она отвечает: «Я сделал снимок, потому что это выглядит здоровым. Разве будущее YG не является очень здоровым?”

В другой сцене пьяный иностранный инвестор говорит новичку-модели из YG: «Давайте сделать body cam (видеочат обнаженными)». Когда модель отказывается, Сынри призывает его сделать это, сказав: «Она занимает высокое положение”. Сотрудники YG даже хватают его, когда он пытается убежать, и насильно снимают его одежду.

Комедия также неоднократно показывает фотографию Сынри из его прошлого скандала. Эта фотография была опубликована японским изданием после того, как женщина заявила, что провела с ним ночь и сделала эту фотографию без его ведома, пока он спал. Хотя это навредило его образу в прошлом, и он был жертвой той ситуации, в ситкоме показывается фотография много раз с целью посмеяться над ситуацией: «Он выглядит как ребенок-ангел во время сна».

В сериале «YG Future Strategy Office» много самоиронии и множество актуальных спорных ситуаций, связанных с их артистами. В рамках проведения политики контроля за артистами YG менеджеры проводят досмотр личных вещей айдолов, изымая лекарственные препараты без рецепта, контролируют их состояние с помощью мониторинга анализов мочи и кала.

Премьера «YG Future Strategy Office» состоялась 5 октября и доступна на Netflix. Что вы думаете о спорных сценах?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.