Косметических бренд Skin Food в одну ночь уволил 181 сотрудника

2
5010
ИСТОЧНИКallkpop

Косметических бренд Skin Food в одну ночь уволил 181 сотрудника

По сообщениям от 12 октября, сеть магазинов косметики Skin Food уволила в общей сложности 181 сотрудника в более чем 40 магазинах по всей Корее за ночь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Конкурс от IZ*ONE, в котором можешь принять участие и ты

По имеющимся данным, Skin Food недавно подали заявку на юридическое рассмотрение, чтобы предотвратить банкротство компании. Между тем, многие сотрудники, работающие в магазинах в Корее на Skin Food, заключали контракты через сторонние компании, и было выяснено, что Skin Food не смогли выплатить этим сторонним компаниям за услуги и зарплаты сотрудников за последние два месяца. В результате сторонние компании решили известить о сокращении 181 сотрудника без предварительного уведомления.

Кроме того, в отчетах говорилось, что с мая этого года Skin Food также не смогли выплатить компаниям-партнерам плату за доставку примерно 2 миллиарда корейских вон (~ 1,8 миллиона долларов США). Один представитель Skin Food пояснил: «Мы считаем, что многие из наших сотрудников очень плохи. Мы подали заявку на юридические административные процедуры, чтобы нормализовать управление компанией, поэтому мы надеемся, что мы сможем достичь решения быстро, как только начнут проходить юридические процедуры».

Эксперты считают, что на положение Skin Food в значительной степени повлияло снижение уровня потребления в Китае после ухудшения корейско-китайских отношений из-за предыдущих стратегий THAAD.

Видео можно посмотреть здесь.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.