Агентство Big Hit Entertainment совершает финансовый скачок и становится конкурентом “Большой тройки”?

67
23631
ИСТОЧНИКallkpop

Агентство Big Hit Entertainment совершает финансовый скачок и становится конкурентом "Большой тройки"?

Агентство «Big Hit Entertainment» превзошло одну из крупнейших развлекательных компаний в Корее с точки зрения оценочной стоимости.

Смотрите также: BTS выступят на корейско-французском концерте в Париже

Согласно данным «PaxNet Daily», STIC Investments недавно приобрели 12% акций Big Hit Entertainment, что привело к резкому росту экономической оценки компании в 2018 году. STIC Investments – это международная частная компания по управлению капиталом, состоящая из частных инвесторов, и покупка этих 12 %  в сумме составила около 104 млрд. вон (около 92 млн. долларов США).

Это вливание инвестиций повысило оценочную стоимость Big Hit Entertainment до  870 миллиардов вон (около 770 миллионов долларов США), что превзошло аналогичный показатель у YG Entertainment, которая имеет рыночную капитализацию в общей сложности около 700 миллиардов вон. При этом, самый большой показатель сейчас у JYP Entertainment – около 1,2 трлн вон, а SM Entertainment заняли второе место с чуть более 1 трлн вон.

Агентство Big Hit Entertainment совершает финансовый скачок и становится конкурентом "Большой тройки"?
Так как Big Hit Entertainment в настоящее время остается частной компанией (с акциями на фондовых рынках), параллельное сравнение с другими общественными компаниями «большой тройки» будет «натянутым», согласно «PaxNet». Тем не менее, непредвиденные инвестиции STIC, которые ставят компанию наравне с «Большой тройкой» с точки зрения оценки, делают значительные предпосылки. Из-за растущего влияния BTS на мировые рынки уровень перспективных ожиданий от инвесторов, по-видимому, отличается в отношении Big Hit Entertainment.

 

Bublos_blu (c) YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.