Ассоциация авторского права Кореи объясняет причину небывалого роста рынка в 2018 году

19
3403
ИСТОЧНИКsoompi

Ассоциация авторского права Кореи объясняет причину небывалого роста рынка в 2018 году

Корейская ассоциация авторского права (далее KOMCA) раскрыла музыкальные гонорары 2018 года.

Смотрите также: Группы UNB и UNI.T пожертвовали одежду для благотворительного проекта Happy Bean

15 октября KOMCA опубликовали информацию, что общая стоимость авторских песен релизов, вышедших в период с 1 января по 30 сентября 2018 года, составила около 15,5 млрд вон (около 13,7 млн долларов США).

Хотя эти данные отражают только три квартала года, это уже на 45,2 процента больше, чем такие же показатели в 2017 году: 10,6 млрд вон (приблизительно 9,4 млн долларов США).

KOMCA проанализировали, что K-поп является причиной номер один для такого значительного роста:

«К-поп-исполнители, такие как BTS, Wanna One, Red Velvet, GOT7 и TWICE, которые становятся известными не только в Корее, но и по всему миру, провоцируют рост рынка авторских копий корейской музыки с экспоненциальным ростом продаж своих альбомов».

Председатель KOMCA Хон Джин Ён прокомментировал:

«Это удивительные времена, когда BTS, состоящие из нескольких членов KOMCA, таких как Мин Юнги (Шуга), который находится на обложке еженедельного журнала TIME в США, а мировой рынок K-поп приближается к 5 миллиардам долларов. Наша ассоциация будет активнее сотрудничать с ассоциациями авторского права зарубежных стран, с которыми мы взаимосвязаны».

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.