[ОПРОС]: Лучший персонаж с прозопагнозией?

13
8458

[ОПРОС]: Лучший персонаж с прозопагнозией?

В дорамном мире тоже есть трендовая цикличность. Каждый раз, когда появляется определенная популярная тема, на нее выходят сразу несколько проектов в коротком промежутке времени. Одной из таких тем на уже некоторое время является прозопагнозия – расстройство восприятия лица, при котором способность узнавать отличительные черты потеряна, но при этом способность узнавать предметы в целом сохранена. Болезнь возникает при поражении правой нижне-затылочной области мозга, часто с распространением очага на прилегающие отделы височной и теменной долей. Однако создатели дорам никогда не углубляются в медицину, а используют неопасную и необычную болезнь в качестве сюжетной изюминки.

Смотрите также: 3 типа дружбы в дораме «Муж на сто дней»

За последнее время появилось минимум три дорамных героя с прозопагнозией:


Со Доджэ (Ли Мин Ки) из сериала “Внутренняя красота” — директор авиакомпании, которые идеально выглядит внешне и обладает отличными манерами, однако не способен распознавать лица окружающих.


Ли Ючан (Сухо из EXO) из сериала “Богатый мужчина” – генерального директор крупной компании и гениальный предприниматель, который отрешенно относится к окружающему миру из-за своего недуга. Однако свою любовь он способен узнать.


Чон Джэюн (Ким Сон Хо) из сериала “Муж на сто дней” – государственный чиновник эпохи Чосон, который невероятно умен и прозорлив, но невезуч в любовных делах.


Все, наверное, заметили, что герои занимают очень высокие должности там, где работают, и довольно неприятный недуг совершенно не мешает им продвигаться по карьерной лестнице и успешно скрывать его от окружающих.

Итак, предлагаем вам проголосовать за того героя, кто наиболее достоверно уживается с прозопагнозией на экране.

gunyasha © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]