Табло и Ким Юна из Jaurim возмущены публикацией их лирики без разрешения

1
1483
ИСТОЧНИКallkpop

Табло и Ким Юна из Jaurim возмущены публикацией их лирики без разрешения

Табло из of Epik High и вокалистка Ким Юна из Jaurim заявили, что тексты их песен были напечатаны в книге без их на это согласие.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: RM из BTS представил полный трек-лист своего второго сольного микстейпа

Сообщается, что ассоциация авторского права в Корее связалась с издательством Changbi Education из-за этой книги, сообщается, что сейчас они ведут переговоры. Табло и Ким Юна также подняли этот вопрос в социальных сетях, выразив свое мнение о включении их творческих работ без разрешения.

19 октября Ким Юна написала в Twitter сообщение: «Мои тексты были опубликованы в некоммерческой книге, без моего ведома. Когда я спросила других музыкантов, упомянутых в книге, все они сказали, что ничего не знают. Я не знаю, что они подразумевают под «слова лириков». Я оставляю этот твит для фанатов, которые по ошибке ошибочно полагают, что меня об этом уведомили».

Табло также выразил свое мнение в социальных сетях: «Мои тексты были опубликованы в книге под названием «Песни, ставшие поэзией». Я благодарен, что они хорошо изучили мою лирику, но я думаю, что было бы лучше получить мое разрешение заранее. Надеюсь, поклонники не будут смущены этим фактом».

Тем не менее, Changbi Education заявилаи, что Корейская ассоциация авторского права отвечает за лирику, о которой идет речь, а издатель платил гонорары за включение текста в свою книгу.

Что вы думаете по поводу этой ситуации?

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.