7 эмоциональных конфликтов в дорамах первой половины 2018 года

1
6146

7 эмоциональных конфликтов в дорамах первой половины 2018 года

Дорамы – это не только набор романтичных и смешных сцен, красивые виды и роскошные наряды. Иногда продюсеры дают волю сценаристам и режиссерам создавать нечто незаурядное, с глубоким смыслом и тяжелым, но ценным посланием.

Смотрите также: 12 заграничных локаций, которые были показаны в корейских дорамах

В первой половине 2018 года на малые экраны были выпущены несколько проектов, которые порадовали зрителей своими незаурядными сценариями и проникновенным смыслом, скрытым за красивой картинкой.

Предлагаем вашему вниманию взглянуть на несколько примеров подобных киноработ:

1. Невезучий главный герой в сериале “Сомнительная победа”

Doubtful Victory

О Ильсын (Юн Гюн Сан) – поддельный детектив, который борется за справедливость. Но каждый раз его верный путь сворачивает куда-то не туда. Его подставляли, предавали, заключали в тюрьму, он терял любимых людей и пытался отыскать родного отца. Зрители высоко оценили данного героя, который вызывал непреодолимое желание помочь ему справиться со всеми ужасными трудностями на его пути.

2. Проклятие трех в сериале “Этот парень О Су

That Man Oh Soo

Любви могут помешать многие вещи, семья, друзья, третьи лица. Зрители с замиранием сердца следили за борьбой главных героев за свою истинную любовь, у которой было множество почти непреодолимых препятствий.

3. “Мой аджосси”

7 эмоциональных конфликтов в дорамах первой половины 2018 года

Героиня Ли Чжиан (Айю) – сама по себе как огромный сосуд, в котором отражаются многочисленные пороки корейского общества, для которого человек без денег – ничто. Девушку просто не замечают ни коллеги, ни прохожие. Ее могут забить насмерть на улице, но никто ничего не скажет. И когда в ее жизни появляется адекватный, понимающий, просто добрый человек, она, словно загнанное животное, поначалу отвергает его ласку и заботу, а затем что-то внутри нее неуловимо ломается.

4. Любовь вне возраста в сериале “Красивая нуна, что покупает мне еду”

Something in the Rain

В этом сериале сошлись две особенности корейского общества: слепое послушание младшего поколения старшему, в особенности, родителям, и неприятие обществом романов, в котором женщина старше своего избранника. И истинная, чуткая и нежная любовь в таких обстоятельствах сгорает в агонии, оставляя после себя лишь горечь.

5. “Мистер Солнечный свет”

7 эмоциональных конфликтов в дорамах первой половины 2018 года

Всем, кому пришлась по душе данная дорама, в сердце явно разделают свободомыслие и храбрость главных героев, которые искренне желали вырвать свою страну из лап японских захватчиков. Сценаристы и съёмочная группа ходили по краю ножа, именуемого “исторический конфликт” двух стран, который до сих пор не утихает, а периодически даже вновь накаляется на политическом поприще.

6. Неистовый дух зла в сериале “Гость”

The Guest (2)

И вновь канал OCN радует зрителей проектом об экзорцизме с элементами триллера. Призрачные силы, захватывающие сердца людей и вынуждающие их делать ужасные вещи, – дети Гостя, что приходит из глубин Восточного моря. Так ли это? Что ведет тех, кто совершает самоубийства, кто убивает невинных, кто разрушает чужие судьбы? Насколько страшна та самая “невинная душа”, которая столь радостно распахивается навстречу черной силе?

7. Фальшивый адвокат Го Ёну в сериале “Форс-мажоры”

Suits korean drama recap

Го Ёну (Пак Хён Шик) – гений, который не может дать волю своего блестящему мозгу, скованный общественными рамками и препятствиями. Его образ нашел отклик у многих молодых людей, которые на данный момент сталкиваются с трудностями самореализации в Корее. Они вынуждены постоянно лавировать между собственными амбициями, традициями и изжившими себя правилами и рамками, навязываемыми обществом. Многие ломаются и бросают попытки как-либо выделиться, развиться, изменить сложившиеся каноны. А некоторые просто не желают терять безопасное место, которого либо не заслуживают сами, либо оно не заслуживает их.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]