Появление BTS на японском шоу “Music Station” отложено: реальная причина?

97
12348
ИСТОЧНИКsoompi

Появление BTS на японском шоу "Music Station" отложено: реальная причина?

Планируемое появление BTS на японском музыкальном шоу «Music Station» было отложено.

Смотрите также: BTS подтвердили свое участие на Премии Melon Music Awards 2018

9 ноября у BTS было запланировано выступление на телевизионной станции «TV Asashi» с песнями «Fake Love» и «IDOL»  в рамках промоушена девятого японского сингла, вышедшего на этой неделе.

8 ноября Big Hit Entertainment анонсировали на официальном японском фанкафе BTS, что запланированное появление группы на «Music Station» было отложено.

«Мы извиняемся за то, что приносим эту печальную новость фанатам, которые с нетерпением ждали этого. Мы будем работать так, что BTS смогут продолжать далее показывать своим поклонникам лучшую музыку и выступления».

На веб-сайте программы «Music Station» от 8 ноября также появилась информация, что выступление BTS отложено.

«Дизайн футболки, которую носил участник [BTS], вызвал споры», – сказано в заявлении. «Мы спросили о намерениях носить этот предмет одежды и решили обсудить это с агентством, но, к сожалению, после общего рассмотрения ситуации мы решили, что их выступление будет отложено. Мы глубоко извиняемся перед зрителями, которые с нетерпением ждали их появления».

В последнее время возникли жаркие споры по поводу фотографий участника BTS – Чимина в майке, посвященной дню освобождения Кореи от японского колониального правления в 1945 году. На принте майке – фотография корейцев, отмечающих освобождение, и фотография атомной бомбы, взорвавшейся в Японии, что в 1945 году способствовало капитуляции Японии и, следовательно, освобождению Кореи. Эта причина также была подхвачена корейскими СМИ, и многими стала утверждается как единственно веская такого решения японской стороны.

Но, хотя упоминаются противоречия в дизайне футболки, основной причиной (а именно реальной) отсрочки могут стать все более ухудшающиеся отношения между Японией и Южной Кореей. В конце прошлого года Верховный суд Южной Кореи вынес решение в отношении крупной японской компании, в котором обязал компенсировать ущерб четырем жителям Кореи за военный (принудительный) труд во время колониального правления Японии на Корейском полуострове. Поскольку правительство Японии утверждало, что все вопросы компенсации уже были урегулированы в соответствии с договором в 1965 году, между двумя странами усилилась политическая напряженность.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.