6 моментов, когда к-поп звезды набирали вирусную популярность за пределами своих фандомов

22
19352
ИСТОЧНИКSoompi.com

6 моментов, когда к-поп звезды набирали вирусную популярность за пределами своих фандомов

Айдолы могут быть любимы и узнаваемы не только в узком кругу к-поп фандома — иногда происходят удивительные и случайные вещи, благодаря которым наши любимые артисты получают признание у широкой публики. Ниже представлены шесть историй о к-поп айдолах, которые стали вирусными и распространились по всему интернету.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 8 модных образов селебрити прошлой недели

1. Тэмин, «Чувак из к-попа»

Три года назад пользователь Tumblr nilincartierwells задал своим подписчикам, казалось бы, невинный вопрос:

https://nilincartierwells.tumblr.com/post/115357174887/wheres-the-pic-of-the-kpop-dude-looking-really

nilincartierwells: “Где можно найти картинку с чуваком из к-попа, который выглядит очень, очень напуганным, и он сидит совершенно неподвижно, а затем он выглядит так, будто чувствует облегчение”.

На том самом изображении, о котором говорится в вопросе, представлен Тэмин с обеспокоенным выражением лица:

6 моментов, когда к-поп звезды набирали вирусную популярность за пределами своих фандомов

Разумеется, Tumblr-пользователи будучи Tumblr-пользователями и к-поп фанаты будучи к-поп фанатами быстро разнесли этот пост по всему интернету.

Вскоре данный пост набрал 60 тысяч заметок, и многие люди добавляли к нему некоторые смешные хэштеги, что в последствии дало Тэмину легендарное прозвище «Чувак из к-попа».

https://www.tumblr.com/taeunique/115479586260/nilincartierwells-sangdont-beautifulneon

На самом деле этот забавный момент берет свое начало от 30 августа 2014 года с шоу Music Core, где Тэмин оказался одним из трех номинантов на победу. К счастью, айдол в тот день забрал свой трофей!

Gif-изображение с выразительным выражением лица Тэмина возвращается раз в несколько месяцев в к-поп сообщество — или публикуется кем-то, кому просто нужна хорошая картинка-реакция — и каждый раз мы получаем возможность снова пережить тот славный момент с Tumblr.

2. Захватывающий дух Чимин

Есть ли что-нибудь более удовлетворительное, чем видеть то, как вашего кумира хвалят тысячи людей? Фанаты Чимина могут такое понять!

7 сентября пользователь Twitter mochimin опубликовал видео, где Чимин смотрит смотрит в зал во время лос-анджелесского концерта BTS в рамках тура Love Yourself, с подписью: «От него захватывает дух».

Этот величественный момент с участием Чимина вышел за пределы фандома, поскольку другой твит с этим же видео начал набирать тысячи ретвитов и лайков.

jiminsdae: “Он настолько неземной, что даже его глаза сияют”.

Ситуация с безобидным твитом от фаната группы вышла из под контроля, поскольку даже не-фанаты стали добавлять к видео свои мысли по этому поводу:

goldisak: “Я даже не слушаю к-поп, но киньте мне кто-нибудь его имя, пожалуйста, я в любви”.

_delicatesse: “Я не слушаю к-поп и не знаю его, но он офигенно красив ???????????”.
Как и ожидалось от Чимина, чтобы получить вирусную популярность в интернете, ему достаточно просто выглядеть красиво!
3. "К-поп звезда, затмевающая первую леди"

Минхо из SHINee попал во многие заголовки в 2017 году, когда ему довелось встретиться с Меланией Трамп в рамках кампании «Girls Play 2» в посольстве США в Корее — мероприятия, посвященному Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане.

На видео во время мероприятия было запечатлено забавное взаимодействие между ученицами средней школы, участником SHINee и первой леди США:

Вскоре видео стало вирусным, привлекая внимание за рубежом после того, как его взяли на вооружение Billboard, ABC News и Elle. Люди не могли смириться с тем фактом, что к-поп звезда затмила первую леди, но можно с уверенностью сказать, что многие к-поп фанаты в данном случае могут соотнести себя именно с ученицами, которые имели возможность увидеть самого Чхве Минхо во плоти.

ksjhype: “Представьте, что вы должны встретиться с женой Трампа, но вместо этого вы замечаете Минхо, стоящего с другой стороны”.

4. Цзыюй: богиня стрельбы из лука

Какой способ со стороны айдола для продвижения группы может быть лучше, чем откидывание свои волос назад выстрелом из спортивного лука?

В 2016 году TWICE были одной из многих к-поп групп, принимавших участие в ежегодном шоу Idol Star Athletics Championship.

Но интернет сошел с ума именно в тот момент, когда было опубликовано видео с Цзыюй, участвующей в соревновании по стрельбе из лука:

Наряду с освещением ситуации в некоторых СМИ, закаленные пользователи Twitter не могли не трепетать от восторга в этот знаковый момент:

shinydan: “Сейчас где-то режиссер „Голодных игр“ кусает себе локти”.

rainieHT: “Теперь это стильная заколка”.

Один пользователь даже воссоздал этот момент с идеальной точностью:

Момент с Цзыюй даже ретвитнул режиссер фильма «Тор» Тайка Вайтити!

Нет ничего лучше, чем интернет, трепещущий от крутых девушек, делающих потрясающие вещи.

5. "Горячий азиатский парень, стоящий рядом с Лиамом Пейном"

Когда к-поп звезды посещают церемонии награждения за рубежом, они внезапно оказываются в центре внимания тысяч людей, которые даже не всегда знают их имен.

Этот случай произошел с Джексоном из GOT7, посетившим 2017 MTV Europe Music Awards как “Посол Большого Китая”.

Не-фанаты Джексона были поражены его внешним видом, заметив парня рядом с бывшим участником группы One Direction Лиамом Пейном.

Они должны были узнать, кем являлся тот самый горячий азиатский парень, стоящий рядом с Лиамом:

LiesbethHBC: “Кстати говоря, кто был тем горячим азиатским парнем, который стоял рядом с Лиамом?”.

Некоторые взяли ситуацию в свои руки, чтобы узнать, кто же он такой:

AimyCandy: “О боже мой, ребята, я нашла Инста (запрещена в РФ) того горячего азиатского парня”.

IGOT7 также помогли продвинуть Джексона среди заинтересованных новых фанатов:

GOT7_JYP: “Для людей, которые спрашивали о горячем парне рядом с Лиамом Пейном на MTV EMA.
Позвольте вам представить горячего парня a.k.a Джексона Вана!
Мир должен узнать, что этот горячий, невероятный, харизматичный, шикарный и красивый парень — Джексон Ван!”.

В конце концов, Лиам Пейн решил превратить эту ситуацию в еще более суровое испытание, когда он ответил поклоннику, что Джексон был «действительно хорошим парнем».

LiamPayne: “Он очень вежлив, мне было приятно встретиться с тобой, Джексон”.

Джексон действительно завоевал шоу той ночью.

6. Экстра Миджу

К-поп фанаты, вероятно, видели, или, по крайней мере, слышали о Миджу из Lovelyz — девушке, которая превращает любое событие в собственный подиум.

Хотя ее драматические позы давно показались на радарах к-поп поклонников, только лишь недавно люди за пределами фандома смогли увидеть ее очаровательную личность.

5 мая пользователь Twitter nindyjudd выложил видео Миджу «которая ходит, словно модель по подиуму» на пути к шоу Music Bank.

NindyJUUD: “Миджу выглядит как модель на подиуме. Джиэ казалась такой смущенной! Также на видео можно услышать веселый, восторженный и одновременно счастливый смех фанбоев”.

Несколько месяцев спустя, 3 октября, пользователь umcornell добавил свой собственный комментарий:

umcornell: “Я, когда захожу в Twitter, чтобы рассказать о своих личных проблемах и пошутить о своей депрессии”.

Вскоре твит набрал больше 50 тысяч ретвитов и 150 тысяч лайков. Фанаты Lovelyz срочно воспользовались возможностью поддержать свою любимицу, поделившись другими видео, где Миджу драматично позирует на камеру.

Вероятно, Миджу не ожидала получить такой уровень признания, когда она говорила, что хочет быть узнаваемой, делая подобные пикантные вещи.

6 моментов, когда к-поп звезды набирали вирусную популярность за пределами своих фандомов

А кого из своих любимых айдолов вы бы внесли в данный список?

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]