Кто из знаменитостей популярен среди младшеклассников Кореи?

23
7338
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Кто из знаменитостей популярен среди младшеклассников Кореи?

Ученики младшей школы рассказали о том, кто и что им запомнилось в уходящем 2018 году.

Смотрите также: Самые продаваемые альбомы корейских звезд в Японии

Институт начального образования провел опрос среди 3,395 младшеклассников по всей Корее и представил результаты.

На вопрос о том, кто из знаменитостей стал для них самым запоминающимся, 24,8% учащихся выбрали BTS. “BTS популярны не только на телевидении, но и в сети” – объяснили 26,6% опрашиваемых, и “За рубежом они рассказывали о нашей стране” – прокомментировали 25,1%. Помимо BTS в списке оказались также Ddotty (18,1%), TWICE (13,2%) и WANNA ONE (9%).

Среди новостных сюжетов за 2018 год Олимпиада в Пхёнчхане была выбрана 26% опрашиваемых, заняв первое место в рейтинге, а победа южнокорейской футбольной команде на Азиатских играх заняла второе место благодаря 24,2% голосов. Межкорейский саммит получил 21,7% голосов, победа южнокорейской футбольной команды в матче против Германии на чемпионате мира в России набрала 8,4% голосов.

Трендом года, по мнению учеников, стал слайм (45,2%), который был популярен не только среди детей, но и взрослых. Второе место в списке заняла песня iKON “Love Scenario” с 26,7% голосов.

Что примечательно, выбирая тренд года, 60,6% девочек назвали слайм, а “Love Scenario” выбрали 38% мальчиков. Отвечая на вопрос о том, будет ли слайм популярен и в 2019 году, 59,8% опрашиваемых ответили “да”.

А какие события и люди запомнились вам в этом году?

Все еще в ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.