Биография Джеки Чана, изданная на английском языке, вызвала противоречивые эмоции критиков

6
4114
ИСТОЧНИКwww.jaynestars.com

Биография Джеки Чана, изданная на английском языке, вызвала противоречивые эмоции критиков

4 декабря Джеки Чан выпустил английскую версию своей биографии Never Grow Up (“Никогда не взрослей”) (рус. версия “Я счастливый”, общемировая “Джеки Чан: состарился, не успев повзрослеть”). Основываясь на китайскую версию биографии “Джеки Чан: состарился, не успев повзрослеть”, выпущенную в 2015 году, английская версия включает в себя ряд изменений.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 8 прекрасных анимированных видеоклипов в мире K-pop

По сравнению с китайской версией английская использует более вульгарный язык и раскрывает неподобающее поведение Джеки из-за его неуверенности и незрелости.

Мистические женщины

Хотя у Джеки были многочисленные отношения с женщинами, включая Терезу Тенг, Элейн Нг и нынешнюю жену, Джоан Линь, Джеки плохо обращался с женщинами. Он признался, что спал с дюжиной проституток и даже встречался с Элейн, в то время как уже был женат на Джоан. В ответ на его неверность Джеки заявил: «Я допускал ошибки, которые делают все люди во всем мире».

С женой Джоан

В английской версии биографии Джеки также назвал себя «ублюдком». Несмотря на то, что актер пообещал изменить свое поведение, в биографии не упоминается его 19-летняя внебрачная дочь Этта Нг, которая появилась на свет после его связи с Элейн.

Благословенное богатство

Будучи международной знаменитостью, Джеки смог накопить состояние, но жил он в свое удовольствие. По словам Джеки, он носил золотые цепочки и часто ездил в пьяном состоянии. Однажды он разбил свой Porsche утром, а затем разбил свой Mercedes Benz позже ночью.

Однако даже имея такое богатство Джеки все еще неграмотен* и не может подписать свое имя на обороте своей кредитной карты.

Выпуск английской биографии Джеки разрушает языковые барьеры и дает более широкой аудитории понимание жизни Джеки. Кроме того, таблоидная газета Daily Mail опубликовала статью в отношении биографии Джеки и сосредоточилась на его плохом поведении. Неизвестно, как биография повлияет на образ Джеки.

Примечание переводчика: биография издана также и на русском языке издательством “Эксмо”, однако имеет довольно некачественный перевод и ряд ошибок. Сама книга составлена близким другом актера, Чжу Мо, которая на личных встречах записывала все со слов Джеки Чана.

*Это правда. Джеки действительно практически не владеет китайским письмом, так как в детстве плохо учился, а затем отец и вовсе отправил мальчика в Пекинскую школу оперы, где тот изучал боевые искусства и технику народного китайского пения.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.