KCSC вынесла предупреждение шоу “Life Bar” за популяризацию алкогольных напитков

5
686
ИСТОЧНИКallkpop

KCSC вынесла предупреждение шоу "Life Bar" за популяризацию алкогольных напитков

Комиссия по коммуникационным стандартам Кореи (KCSC) выпускает юридическое предупреждение против шоу tvN «Life Bar» за представление алкогольных напитков в позитивном свете.

Смотрите также: Шоу «Running Man» подверглось критике за неподобающую сцену

17 декабря KCSC провела полное собрание, посвященное эпизоду «Life Bar», который был показан еще в середине сентября. Во время этого эпизода ведущие и гости шоу пили различные алкогольные напитки, такие, как коктейли, соджу и другие, и в течение длительного периода времени обсуждали алкогольные напитки.

KCSC заметил: «Шоу подчеркивало кадры с пьющими ведущими и гостями больше, чем их разговоры. Если не соблюдать осторожность, такие кадры могут привить зрителям позитивные коннотации об алкоголе и/или повлиять на алкоголизм».

Эта программа tvN ранее уже получала подобное предупреждение – еще в марте этого года. Оно было выдано также на том основании, что шоу может повлиять на зрителей, чтобы они практиковали распитие алкогольных напитков.

Между тем, «Life Bar» выходит каждый четверг вечером в 23:00 по корейскому времени.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]