SBS заявили о нечестном методе голосовании фанатов EXO на Golden Disc Awards

123
15722
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

SBS заявили о нечестном методе голосовании фанатов EXO на Golden Disc Awards

По словам SBS, поклонники EXO вели нечестную игру в процессе голосования к предстоящей церемонии награждения Golden Disc Awards.

Смотрите также: K-Pop исполнители в рейтинге Billboard «Social 50»

Победитель в категории “Награда за популярность” на 33 церемонии награждения Golden Disc Awards определяется исключительно количеством голосов поклонников. Большую часть времени в номинации лидировали BTS, однако за несколько дней до конца голосования EXO резко вышли на первое место. Тысячи новых аккаунтов были созданы буквально за несколько часов с использованием “украденных” телефонных номеров.

Все это привело к тому, что фанатов EXO обвиняют в незаконном создании аккаунтов для увеличения голосов за артистов. Как сообщается, EXO LAB – один из крупнейших фанклубов EXO с более, чем 170,000 последователей, поощрал такой метод голосования.

Поклонники из других фандомов раскритиковали EXO-L, заявив: “В номинации “Награда за популярность, которая должна быть на 100% справедлива, велась нечестная игра”.

31 декабря голосование за номинацию подошло к концу и BTS заняли первое место с 42,20% голосов, а EXO – второе с 42,04%.

EXO не получили “Награду за популярность”, однако поклонники из других фандомов требуют провести расследование по данному вопросу. Один из фанатов заявил: “Несмотря на результаты голосования, ясно, что сам процесс был нечестным. Чтобы восстановить доверие, они должны провести расследование и убедиться, что такой инцидент больше не повторится”.

С дорогущим успокоительным в обнимку, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.