Нетизены критикуют телешоу Греции за расистские комментарии в сторону корейских звезд

199
14314
ИСТОЧНИКallkpop

Нетизены критикуют телешоу Греции за расистские комментарии в сторону корейских звезд

Греческая телепередача подверглась резкой критике за неуважительные комментарии по отношению к участникам BTS, EXO и Wanna One.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Кай из EXO учит новичков танцу «Growl»

4 января греческое телевизионное шоу под названием Eutixeite обсудило список корейских айдолов, которые попали в топ «100 самых красивых лиц» 2018 года. Глядя на фотографии участников BTS, EXO и Wanna One (включая Сехуна, Кана Даниэля, Ви, Чонгука), главная ведущая Катерина Кайнургиу и ее гости сделали личные комментарии: «Он китаец», «Он мужчина?» и «Я не могу поверить, что есть женщины, которые проголосовали за это так, что он занял 5 место. Да бросьте!”.

Посмотрев это, пользователи сети и поклонники по всему миру призвали ведущих шоу ответить за признаки «расизма», «ксенофобии», а также за предвзятые замечания о гендерном образе и «объективной красоте».

После этой проблемы ведущая Катерина Кайнургиу опубликовала извинения в социальных сетях, заявив, что она «получает ужасные и угрожающие комментарии и сообщения», и что та же программа планирует «воздать должное их творческой стороне». Однако пользователи сети отказались отступать, осуждая сообщение с извинениями, поскольку она восприняла свои слова как «юмористические комментарии».

«Получаю ужасные и угрожающие комментарии и сообщения в социальных сетях» Дамы и господа, это тот случай, когда мы знаем, что указанный человек не сожалеет о своих неправильных поступках и просто выставляет себя жертвой”.

“Ответственные журналисты не поощряют «юмористические» комментарии по обсуждаемым темам, особенно если то, что вы считаете юмором, включает в себя высказывания расистского и гендерного стереотипирования. Извиняйтесь перед артистами, а не перед фанатами. Мы просто указали на то, что вы сделали не так”.

Между тем, другое греческое ток-шоу Kalytera de ginetai! вскоре осветил инцидент на Eutixeite, ругая комментарии, сделанные на шоу и вместо этого отмечая достижения групп.

Греческое телешоу под названием #kalytera вызвало весь этот беспорядок. Они были без ума от комментариев, которые сами же сделали против #BTS, и говорили об их влиянии во всем мире и высоко оценили их благотворительную кампанию с ЮНИСЕФ

Что вы думаете по поводу этой ситуации?

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.