Первая K-Pop арена в Южной Корее откроется в 2024 году

27
5762
ИСТОЧНИКРёнхап

Первая K-Pop арена в Южной Корее откроется в 2024 году

В среду, 9 января, правительство Сеула заявило, что откроет первую в стране арену K-Pop в северной части столицы в 2024 году, чтобы привлечь больше иностранных туристов.

Смотрите также: Участницы женских групп рассказали о трудностях в подготовке к чемпионату по легкой атлетике

«Мы планируем начать работы по строительству комплекса Seoul Arena для проведения концертов в сентябре следующего года на участке площадью 50 149 квадратных метров возле станции Чандон и планируем завершить строительство в конце 2023 года», – сказал столичный чиновник.

Seoul Arena вместимостью 18 000 человек будет включать в себя концертный зал на 2000 мест, Зал славы K-Pop, специальный выставочный зал K-Pop и театр, добавил чиновник.

Необычно, что сцена на Seoul Arena будет расположена в центре, что позволит зрителям наслаждаться выступлениями со всех сторон.

«Несмотря на глобальное увлечение K-Pop, концертная инфраструктура все еще недостаточна. Seoul Arena позволит местным и зарубежным поп-артистам ежегодно проводить более 90 крупных живых концертов», – сказал чиновник.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]