Фильм Пон Джун Хо “Паразиты” получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

13
3144
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Фильм Пон Джун Хо "Паразиты" получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

Новый фильм “Паразиты” режиссера Пон Джун Хо создает новую историю корейской киноиндустрии на 72-й церемонии Каннского международного кинофестиваля.

Смотрите также: Фильм «Паразиты» установил новый рекорд проката в корейской киноиндустрии

25 мая по местному времени фильм выиграл престижную награду церемонии – Золотую пальмовую ветвь. Это невероятное событие, потому что впервые корейский фильм взял главный приз на крупнейшем кинофестивале в мире. Согласно данным председателя жюри, Алехандро Иньярриту, решение о вручении киноленте приза было принято единогласно всеми 9 членами коллегии.

Сюжет фильма “Паразиты” повествует о двух совершенно разных корейских семьях. Ги Тэк (Сон Кан Хо) и его семья – все безработные. Его старший сын, Ги У (Чхве У Шик), устраивается на работу частным репетитором к дочери богатой семьи господина Пака (Ли Сон Гюн) и его жены (Чо Ё Чжон). После этого две семьи оказываются втянуты в череду загадочных событий. Премьера состоится в Корее 30 мая, а в России — 4 июля.

Принимая награду, Пон Джун Хо заявил: “Фильм “Паразиты” был удивительным риском. Я смог создать его только благодаря актерам, которые работали со мной. Помимо всего прочего, я бы не смог отснять ни единой сцены без великих актеров. Спасибо им”.

Позднее Алехандро Иньярриту прокомментировал: “Кинематограф должен попытаться взывать к мировому общественному сознанию. Этот фильм неожиданным образом провел нас через разные жанры, говоря веселым, юмористическим и ненавязчивым языком без суждения о чем-то столь актуальном, насущном и глобальном”.

Вслед за новостью корейские звезды начали поздравлять режиссера с потрясающим достижением. Конечно же, первым его заслуги отметил президент Мун Джэ Ин:

“Я поздравляю режиссера с получением Пальмовой ветви на 72-й церемонии Каннского кинофестиваля. Фильм-лауреат “Паразиты” был назван самой выдающейся кинолентой из всех представленных номинантов за прошлый год. Это великолепное событие. Вместе с гражданами, которые дорожат нашими фильмами, я очень доволен.

Я знаю, сколько сил нужно для создания одного фильма от режиссера, актеров, съёмочной группы, начиная с создания сценария, заканчивая съёмками. Страсть многих людей была “влита” в создание фильма “Паразиты”, который стал огромной гордостью для нашей страны. Я благодарю вас, как представитель граждан страны. Более того, я горд, что имя “Пон Джун Хо”, наконец, стало известно всему миру, ведь именно об этом Вы мечтали с 12-летнего возраста, и медленно двигались к этому.

Фильмы режиссера Пон Джун Хо начались с демонстрации нашей повседневной жизни и показали ценность и динамику этой повседневности. Это истории, которые вы найдете в обычной повседневной жизни. Мне так любопытен этот фильм «Паразиты», хочу увидеть его в ближайшее время.

В этом значимом году корейская киноиндустрия отмечает 100-летний юбилей. Золотая пальмовая ветвь, о которой нам сообщили этим утром, стала подарком всем людям в киноиндустрии, ведь именно они помогали нашим фильмам и нашей публике развиваться благодаря высоким стандартам качества. 

Статус корейской культуры вырос на одну ступень. И я вновь поздравляю вас”.

Актриса Пак Со Дам, которая снималась в фильме, опубликовала групповое фото и написала: “Фото и новости из Канн… Поздравляю нашего отца-режиссера Пона и исполнительного директора (производственной компании Bareunson) Квака…я люблю вас. Я так по всем скучаю. Ли Чон Ын, Ли Сон Гюн, Чан Хе Джин, Чо Ё Чжон, Чхве У Шик. Все актеры и члены съёмочной группы вместе работали над созданием “Паразитов”. Все упорно работали, пока фильм “Паразиты” создавался там, где мы не видим. И режиссер. Огромное спасибо. Всё это время было таким радостным. Огромное спасибо. Увидимся в кинотеатрах. Премьера состоится 30 мая 2019″.

#p/Bx5_8Bjhh0I/?utm_source=ig_embed

Ким Го Ын: “Ух ты!”. Актриса Хан Джи Мин прокомментировала пост коллеги: “Это потрясающе!”.

#p/Bx5WA34jCr6/?utm_source=ig_embed

Ю А Ин: “Гордость распирает!”.

#p/Bx5kJsIHxvK/?utm_source=ig_embed

Режиссер Им Пиль Сон: “Поздравляю! “Паразиты”!”. Певица Юн Джон Шин прокомментировала его пост: “Это потрясающе…правда… Режиссер – единственный, кто может передать мои поздравления хаха”.

#p/Bx5VkyAJ0Aa/?utm_source=ig_embed

Фильм Пон Джун Хо "Паразиты" получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

Фильм Пон Джун Хо "Паразиты" получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

Фильм Пон Джун Хо "Паразиты" получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

Фильм Пон Джун Хо "Паразиты" получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]